Эстафета
Наконец наша сборная женская стала Олимпийским чемпионками.В упорнейшей борьбе наши девушки    победили. Все   прогнозисты    счтали, что нам придется бороться с норвежками. Но  борьбу вели с немками И только на четвертом этапе Степновой удалось убежать и…
Открыть
Олимпиада набирает ход
    Олимпиада продолжается. Порадовал страну Большунов своим тактически грамотным прохождением дистанции. Большунов не стал участвовать в спринте шансов выиграть у него не было. Порадовал Терентьев которому удалось занять 3 место. Приятно удивили  прыгуны с…
Открыть
ОЛИМПИАДА
 Олимпиада. Пришла. Теперь будем болеть за наших. Сегодня лыжи, биатлон, сани. Посмотрим, тогда и решим, что говорить. А сейчас только прогнозы, но они как говорят вещь не благодарная.Хотелось,  бы по медальке в каждом из трех видов спорта, которые я назвал. А не потому что…
Открыть
Новый вызов. Сегодня Биатлон. Спринт.
Примерно через три часа побегут биатлонисты спринт мужской. Посмотрим как пробегут гонку, как будут стрелять. И чем оправдывать свои плохие выступления  медленный бег и плохую стрельбу. Отговорки  не знаю что произошло уже надоели. Кто тренировал тот и расскажет Вам,…
Открыть
Лыжники приходят в себяА лыжницы приводят норвежек в чувства низверженных кумиров.
Наконец-то свершилась долгожданная победа наших лыжниц над норвежками в эстафете.Все участницы этой эстафеты провели свои этапы безукоризненно, не допустив тактических ошибок.Даже и подумать никто не  смел, что от наших лыжниц сегодня можно было убежать.Наши бежали…
Открыть
Зима пришла.
Зима пришла. А мы ее так ждали. Но нет она к нам не пришла. Опять у иностранцев задержалась. И всем хорош наш биатлон, вот только нет побед. А главный    журналист всея Руси, услышал где то часть, обрывок разговора о том, что лучший журналист Губерниев Ничтоже сумняшеся,…
Открыть
Опять двойка
Ждали игру с Лестером, надеялись на победу. Но не получилось. Хотя начиналось все как в сказке ,за минуту до конца 1-го тайма счет 2:0 в пользу Спартака. Пока Спартак радовался второму голу. Как казалось в раздевалку А оказалось что нет. Гол в раздевалку забил Лестер. И на этом…
Открыть
Будни автора
У меня была цель написать и издать книгу. Цель была достигнута. Книга Кяндские истории была напечатана в типографии. После этого надо было подумать остановиться на этом или начинать печатать вторую книгу.  При этом у меня уже появился небольшой опыт, что немного…
Открыть
ДЕРБИ удалось на славу.
С нетерпением все ждали сегодняшнего дерби Спартак -  Динамо, старейшего в стране.Это не купишь. Как бы не старались некоторые деятели гос.компании это сделать. Это ж надо на голубом глазу  и не 1 января заявлять.Что Зенит назначен народной футбольной командой. А мы им…
Открыть
Повезло
Опять повезло. Сами забить не смогли,соперники помогли. Игры никакой, беспросветная тягомотина. С такой игрой кто забил тот и герой. Не надо смотреть на соперника. Как говорится у них своя свадьба, у нас своя.  С каждой игрой игр все меньше                 …
Открыть
Страна ждет побед!
Страна в ожидании футбола, в который уже раз. Обычно возвращаемся на щите, особенно после решающих сражений. Почему-то принято считать нашу страну не футбольной. А кто футбольная хорваты, греки, а может шведы с финнами, ну ладно. Просто потеряли дух победителей, записали…
Открыть
Это Футбол.
С начала был Шериф,обыгравший на выезде Реал. Показалось , что наши клубы на это не способны. Такая уж репутация у наших клубов была. Первым восстал Зенит.Чем дал возможность поверить в перспективу победы Спартака. Началась игра и случилось,то что случается со Спартаком в…
Открыть
Проиграли и молчим.
Вот и прошли выборы, на которые оппозиция возлагала большие надежды. Но оппозиция была разрозненна. Каждая партия старалась обойти соседнюю,примерно такую же по набираемым голосам. Результат плачевный и та и другая не прошли. А будь у них единый кандидат прошли бы в…
Открыть
Ежик в тумане. Заблудился ежик в тумане
Заблудился ежик в тумане,захотелось ему аудиокнигу купить, но никак он попасть не может. Пришлось ежику ждать пока туман не рассеется.Но вот он набрел на товары. Книг и авторов много. ежик заплатил и довольный ушел, довольный , доволен А остался ли доволен автор. Неизвестно.…
Открыть
Выборы, выборы все единоросы очень хорошо умеют считать свои голоса.
Вот и закончился очередной тур выборов. Где никто не выбирал единорогов, но они и сами с усами и выбрали себя. опять народу показали дулю с маком. Если не будет никаких выступлений по поводу итогов выборов. Можно хоронить оппозицию. Что-то тихо очень на утро после…
Открыть
Что такое не везет и как с ним бороться. Полоса пошла черная Вроде бы и люди заходят, но купить книгу пока не решаются. Мне правда сравнивать не с кем. Как дела идут у коллег я не знаю. Прошло уже три недели и тишина. В смысле продаж. Что-то я не то и не так делаю, а что пока  не…
Открыть
Игра
Закончилась игра. Лучше бы и не начиналась. Вроде бы и старались и бегали, даже в створ попа али.Но ничего во втором тайме наверстаем. Но начался второй тайм и ничего,пропало даже то, что было в первом тайме. Контратаки , начинавшиеся перспективно. ближе к воротам соперника…
Открыть
КОРОНОВИРУС
Кажется мы рано успокоились, посчитав, что вирус пошел на спад. Нет он затаился на время. Очень многое сейчас зависит от качества вакцины и сроков их действия. Доступности  вакцины всем жителям нашей страны и в других странах Необходимо продолжать меры безопасности.…
Открыть
Покров день
Наступил Покров день. Не везде конечно, страна у нас большая. Но у нас на Севере наступил, с утра земля покрылась густым слоем инея, а к вечеру обещали снег.Слава богу, что несмотря на все аномалии природные, покров своих позиций не сдает. Это ведь и на демографическую…
Открыть
Футбол.
 Наконец-то и нам повезло. Мы выиграли у сборной Эстонии 4-0. Ну эту игру мы и должны были выигрывать. Для того, чтобы пробиться в Европу нам надо было, чтобы еще и лидер нашей группы команда Польша, кому-нибудь проиграла. И это случилось, причем с первой же попытки сборная…
Открыть
Безымянный
Некоторые аналитики после встреч с представителями украинских властей. Почему-то решили, что выборы выиграют  пророссийские кандидаты. И после этого Украина сменит курс о сближенни с Евросоюзом, а опять повернется к России. Они не принимают во внимание, что в стране…
Открыть
Безымянный
Книги классические напечатанные на бумаге в типографии долго оставались единым видом книг. Но  цивилизация не стоит на месте. И вот появились электронные книги, аудиокниги. преимущества электронных книг перед классическими книгами в том . что они очень компактные, не…
Открыть
Безымянный
Я живу в доме возле 45 школы. Соседство немного беспокойное, но не обременительное. Возле школы небольшой стадион с футбольным полем. Тут же огражденная сеткой рабицей баскетбольная площадка. и еще в одном месте вдоль ул. Гайдара, огражденное сеткой футбольное поле, с…
Открыть
Безымянный
Завтра начнется новая неделя под названием обещанного три года ждут. Ни я, ни моя жена и наши знакомые не получили ни копейки из обещанных благ.Только вот обещания кончатся не будут,Одни обещания не будут исполнены, а им на смену уже спешат другие обещания, большинство…
Открыть
Безымянный
Вот  и закончился матч Спартак - Зенит. Судья судил объективно, игре не мешал. Так бы все судили, не было бы огромного количества судейских скандалов. Судья был молодой, опыт проведения   таких игр не имел, но не стушевался. и вел себя адекватно к обоим командам. Не так…
Открыть
В государственную Думу правительство внесло законопроект о замораживании понижающего коэффициента для военнослужащих и других силовых структур еще на один год. Закон вступает в силу 01012020 Финансовый комитет рассмотрел законопроект и согласился. Проект постановления…
Открыть
Безымянный
Военнослужащие и представители других силовых структур получают за безупречную службу медали за10 лет,за15 лет и за 20 лет. Название вроде бы громкое. Но в настоящее время они потеряли свой статус. Теперь это не государственная награда,а  ведомственная. Со всеми…
Открыть
Безымянный
Здоровье, как часто публикуются статьи на тему здоровья. И рецепты лечения от народной медицины и традиционной медицины. Да так часто, что уже сложно отличить где традиционная , где не традиционная медицина. Сколько на разных каналах телевидения  есть программы о…
Открыть
Безымянный
Вот и прошел день пожилых людей. Кому повезло тот получил материальную помощь от местных властей. Кому не повезло с местными властями, ничего не получил Все как всегда. С этим уже многие смирились. Не судьба. Где губернаторы воруют, а где нет. Нам иногда сообщают в новостях.…
Открыть
Безымянный
Дети стали просить у меня купить собаку.Яне соглашался, говорил Вы поиграетесь,пока он маленький а кто потом будет им заниматься. Его же не только поить кормить и убирать за ним.. Его же еще и выгуливать надо ежедневно по несколько раз в день , в любую погоду. Но они были…
Открыть
Безымянный
Очередной наш клуб, на этот раз Ростов, проиграл в евро кубках Клубу,которого мог и обязан был проходить. Это при условии, что играли не те кто больше стоит, а те кто больше  желает победить. Но в очередной раз не "шмогла". И это происходит не только с Ростовом, а о всеми…
Открыть
Безымянный
К часто задаваемым вопросам в нашей стране-это вопросы пенсионного обеспечения. Будет ли повышаться пенсия? Если да,то на сколько? Будет ли индексация, когда и на сколько, Оставят ли льготы.Примут ли новые. итд итд итд. Все читают новости о пенсиях, откуда-то берут…
Открыть
Безымянный
В последнее время очень часто стали появляться публикации о том,  что больным сахарным диабетом будут выплачивать деньги. Сначала пишут о себе как они болели, как им было плохо. Но вдруг появились новые приборы для измерения сахара в крови. Эти приборы позволяют узнать…
Открыть