Одна бабуля с бензопилой
День с утра не задался. Не хотелось бы начинать с банальности, но тут по-другому не скажешь. Ловко поддев рогами сетку, самая умная и наглая коза Катя сделала дырку в заборе, протолкнула в неё свою тушу и обрела долгожданную свободу. За ней устремились наиболее…
Открыть
Старухино чудо
Со всеми о личном. Не рассказ. Видели, как сверкают в мороз снежинки под светом фонарей? Сказочно, волшебно. Не глупости спрашиваю. Вы когда-то видели, а они сверкают всегда. И когда вы смотрите, и когда нет, и когда смотрите, но не видите. Идёте по улице, решаете в голове…
Открыть
Почеркушки об усадебной жизни
Мальчик - фурункул Рабочий ноет, как назревающий чирей на мягком месте, как мои колени на непогоду. Тощий, нескладный, похожий на мальчика переростка, постоянно присаживается на перекур и пересид. Труд у него сегодня особенно тяжкий – сгребать сухую траву и свозить…
Открыть
Нам действительно остаётся только стёб или?..
Друзья мои! Это рефлексия на предыдущие события. Жизнь так стремительно меняется, что люди звереют от жестких, нет жестоких, перемен. Потому не хочу публиковать сегодняшнее, ЗЛОБОдневное, заранее предполагая бесполезную, но болезненную драку в комментариях.Для тех, кто не…
Открыть
Седая трава
Я смотрела на пса, а он в пространство. Почти по Окуджаве. Собак надолго задумался над философским вопросом: «Зачем нужна такая собачья жизнь?» Действительно, ещё весной Мальчик (зовут его так) был весёлым щенком, а к осени превратился во взрослого задумчивого кобеля.…
Открыть
Кровавая курица
Начну как истинный графоман. Холодало. Осень глубокая пришла, стало быть. А мои куры всё неслись. Соседские ушли на зимние каникулы, мои же, не смотря на зиму в разгаре, в отпуск не собираются. А чего им не нестись, в комфортных условиях проживания, питаясь по высшему…
Открыть
Усадебные хроники. Продолжение. Гл. 3-4
Глава третья. «В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов…» В поезде не ездила несколько лет, а в плацкарте много лет не ездила. А не получилось по-другому. Ну, думаю, не сахарная,  авось, за ночь не растаю. В Питере в вагон загрузились…
Открыть
Улыбайтесь, господа!
Новые хроники старого человекаДокументальные ироничные записки. Книга, которая пишется сегодня Глава первая. Ревизия мечт Жизнь прожита, вторая половина подходит к концу. Все дела переделаны, обязательства выполнены, социальные роли исполнены. Перестал человек…
Открыть
Улыбайтесь, господа!
Эту статью людям без чувства юмора читать противопоказано. Статья маленькая, а под ней сказка для взрослых, в тему.Очень давно ходят слухи, что мысль и слово материальны. Но даже те, кто в это смутно верит, продолжают материализовать…
Открыть
Улыбайтесь, господа!
Для начала надо познакомиться. А уж потом беседовать. Наталья Геннадьевна Волохина, родилась в Петропавловске, Северный Казахстан. Психолог, психофизиолог, психо-технолог, лингво-технолог, педагог.  Живу в Санкт-Петербурге. Практикующий…
Открыть