Задача творца
Есенин и Блок, Маяковский и Тютчев,Талант - дурачок, но лохам не попутчик,Эмоций скачок - как гвардейский поручик,Изящен, высок, не всегда благозвучен...Задача творца - останавливать время,Хоть для мудреца это тяжкое бремя,Лицо подлеца тошнотворно богеме,Шута бубенцам…
Открыть
Попрошайка
Он по жизни надрывался,Все успеха добивался,Заработал денег кучу,До конца себя замучил...Оглянулся... Что в итоге?В загс проторены дороги,Куча жен, детишек стая,Перспектива, что пугает...Взрослый дядька, как незнайка,На фейсбуке ищет лайки,Лепит комменты с кроватью,Чтоб…
Открыть
Коронавирус и семейная жизнь
На карантине есть два основных занятия. Слушать новости и их пугаться. По истечении двух месяцев мне все это уже порядком поднадоело, я перестал смотреть телевизор, а информацию стал черпать из интервью вирусологов с мировым именем. И то, что я узнал от них о поведении…
Открыть
Силиконовая кукла и счастье
Вот скажите, что такое счастье? Здоровье? Деньги? Любовь? Власть? Популярность? Секс? Наркотики? Вы здоровы, сказочно богаты, президент страны выполняет все ваши требования, но сидите почему-то в тюрьме. Как Пабло Эскобар. К вам ходит жена с детьми и возят дорогих бразильских…
Открыть
Лучше ужасный конец
Как говорил Юрец,Много пройдя, не рушась,Лучше ужасный конец,Чем бесконечный ужас.Страх, панихиды чтец,Беды сулит, не тужась,Шаг в никуда - пипец,Дальше проблемы кушай...Он - многоликий лжец,Знай, ну не станет хуже,Лучше ужасный конец,Чем бесконечный ужас... …
Открыть
Взрослые девочки
Взрослые девочки... Грустные чувства...Юность исчезла, пожухли цветы,Вроде не зайцы, но ищут капусту,Не в огороде, а из пустоты...Той пустоты мимолетных свиданий,И смс, как осколков мечты,Из восхитительных переживаний,Где во главе лишь одно. Я и ты... …
Открыть
Во сне приделал я десятки
Во сне приделал я десятки,Напавших на меня людей...Раз спящий, так и взятки гладки?Или по сути я злодей?Сон - смерти брат, твердят поэты,И это несомненно так,Морфей вскрывает все секреты,А страх советовать мастак...Во сне мы те, кто есть по факту,Кем нас Создатель сотворил,Не на…
Открыть
Прекрасная эпоха
Добрым дедушкой я не стану,Среди пенсов тусить не буду,Сибазон мне мораль подправит,Но характер я свой не забуду...Без красивой мордашки женской,Жизнь скучна, и к чему лукавить?В детстве был Бельмондо мой цензор,Ничего здесь уже не исправить...Ведь Прекрасна лишь та…
Открыть
Кайф
Не мы выбираем, судьба выбирает,Желания роли совсем не играют,Имеет значение жизни урок,Хоть горький, хоть сладкий, пойдет он нам впрок.Всем хочется, знаю, уроки послаще,И дни веселее, и море почаще,Друзей посильнее и телок покруче,И жен понежнее на денежной куче.Но станет…
Открыть
Бывшие
Смотрю на снимки из соцсети,Воспоминания, как дети,В слезах игрушки собирают,И по местам все расставляют...Смотрю, глазам своим не веря,Была несносною потеря,Текла депрессия ручьями,И боль топталась между нами...А нынче образ не цепляет,Лик взору страстью не впирает,И лишь…
Открыть
Для тех, кто хочет нравиться девушкам
Не бойся обижать ее или ругаться с нею. Бойся, что она заскучает.Поддерживай репутацию бабника. Она только добавляет ценности.Хочешь, чтобы девушка тебя бросила? Назначай свидания как можно чаще.Не старайся быть нормальным. Безумие привлекательно и заразительно.Фразу "Я…
Открыть
Злые мысли
Любовь нельзя купить. Продать, правда, можно.Друзья познаются, когда их беда закончилась.Каждому шизофренику милее собственное безумие.Сделка с совестью обычно бывает убыточной.Искренняя похвала - удел Великих. Убогие стараются как минимум замалчивать чужое…
Открыть
Бешенство
Меня бесят без выдумки люди,Меня бесит мороз и понты.Омерзительна грязь на посуде,И гнетут на поминках цветы.Меня бесят фальшивые чувства,Липкость к детям, а также еще,Одиночества боль и надежда,В форс мажор на чужое плечо.Меня злят надувные объятья,Поцелуи без запаха…
Открыть
Ее любил он, а она не очень...
Ее любил он, а она не очень,Лишь позволяла, модным статусом гордясь,Ее хотел он, а она не очень,Лишь безразличие цепляло отродясь.О ней страдал он, а она не очень,Лишь в глянце фото себе нравиться стремясь,Ее прощал он, а она не очень,Лишь в царстве сонном с недостатками…
Открыть
Байки из клуба. Часть 3. Мент с пиджаком
Что ж ты, фраер, сдал назад? Не по масти я тебе? Ты смотри в мои глаза… Брось трепаться о судьбе… Ведь с тобой, мой мусорок, я попутала рамсы, завязала узелок, как тугие две косы… Круга, земля ему пухом, вспомнили? Но хотел бы внести поправочку. Знаете, я очень уважаю…
Открыть
Богохульство
Скажи Господь, кто этот мир придумал?В нем столько горя, ненависти, слез.Я слышал, он Отцом назвался людям.Скажи мне правду, это не всерьез?Детей не обрекают на несчастья, На слово лживое, на злобу и тоску,На состояния, когда блаженством кажется,Холодный ствол,…
Открыть
Врут во спасение, врут для забавы
Врут во спасение, врут для забавы,Врут в ожидании денег и славы,Врут незнакомым и близким друзьям,Но под замочком счастливый Сезам...Если захочешь войти в его двери,Врать перестань. И исчезнут потери,Вновь возвратятся ушедшие люди,Радость возникнет каемкой на блюде...И…
Открыть
Однажды в Америке
"Однажды в Америке" - вечная тема...Поклонники фильма и плебс, и богема,Сюжет будоражит и музыка манит,Любовь, что в Душе никогда не завянет...Одна лишь дилемма, простая как бакс.Кто сердцу милее? Лапша? Или Макс?Мне это зачем? Не поймите превратно.Героев кино не полюбишь…
Открыть
Жизнь - боль
Жизнь - боль, такая в Instagram есть группа, Стремишься в круг страдальцев? Ну, изволь... Ведь радость иногда такая скука, И беды ей нужны, как мясу соль... Когда тепло, ты быстро привыкаешь, К моментам счастья, другу за спиной, И молишь, пусть невзгоды и напасти, Всегда обходят…
Открыть
Уныние
Мелькают дни, плетутся ночи, В моих зрачках как будто прочерк, В Душе застыла грусти льдина, А в мыслях - злости паутина... Куда ни глянь - везде болото, Эмоций, как у эшафота, И правда с ложью лезут в уши, Сплотившись, как набор для суши... О, времена, сказал бы мастер... Где…
Открыть
Аллержик марьяж
Монако впервые разочаровало. Я не был тут девять лет, и за это время многое изменилось. Преследовало ощущение, что попал не на самый жирный в мире курорт, а на какую-то большую, пыльную, душную стройку. Рев грузовиков, грохот отбойных молотков, крики темнокожих рабочих, толпы…
Открыть
Воздать? Простить?
Воздать? Простить? Всегда нелегкий выбор...Хотя прощать гораздо тяжелей,Иисус любил своих врагов, но все же,Не по Душе мне льющийся елей...Ну не мое вторую ставить щеку,Когда по первой получил сполна,И на пиру смеяться кособоко,И лобызать того, на ком вина.Ну как же так?!…
Открыть
Не говорите, что нельзя
Не говорите, что нельзя,Собою быть, и тем гордиться,И ужасаться, повстречав,Бездушные, тупые лица.Не говорите, что нельзя,Хранить ребенка в подсознании,И восхищаться каждым днем,Как в пятом классе, на свидании.Не говорите, что нельзя,И там, и тут питаться радостью,Законы…
Открыть
Хитросплетение
Я часто слышу, что несправедливо,То с тем, то с этим поступает жизнь,Что смерть догнал, кто шел неторопливо,Что вниз упал, кто не поднялся ввысь,Что заболел диеты соблюдавший,Сшивавший дни советами врачей,Не делал зла от рук убийцы павший,До ста дожил отъявленный злодей,Что…
Открыть
Байки из клуба. Часть 1. Мажор
Я всегда любил ночные клубы. У нас они появились примерно четверть века назад, в середине девяностых. Ох и времечко было, доложу я вам. Развал Союза, период первоначального накопления капитала, неизменно сопутствующий этому дикий разгул преступности и начавшее робко…
Открыть
Страх
Страх - это сила,Страх - это власть,Если пугают - мечтают напасть.Если пугают - пощады не жди,Солнце исчезнет, польются дожди.Страх подавляет,Страх достает, Если поддашься, то Бог не придет,Если зацепит, то ты погорел,И незавидным твой будет удел.Страх убегает,Страх…
Открыть
Клятва
Опять ожидание темного,Заштопало зрения окна,Опять приближение демонов,Я чувствую бесповоротное,И сердце тревожно екает,И страх заползает в Душу,И дьявола искушение,Мне клятву свою нарушить.Любить я поклялся ближнего,И не возжелать чужого,В гневе свой нрав…
Открыть
Шедевр пишут кровью
Шедевр пишут кровью... Такая, брат, штука...Но как же болезненна эта наука...Всем хочется славы, любви и покоя,И денег побольше... Ну это такое...Шедевр пишут кровью. Не ради успеха,Рецензий хвалебных толпе на потеху,И глянца улыбок, и модных тусовок,И жизни красивой тупых…
Открыть
Предательство
Боль не болит... Не замечали?Не дергает и не саднит,Как квинтэссенция печали,Пространство все заполонит,Войдет в тебя и завладеет,Всем телом, мыслями, Душой,Как будто танком переедет,Хоть мелкий внешне, хоть большой...Врач и таблетки не помогут,Шаман с астрологом…
Открыть
Антисемьянин 2
От нее веяло такой… арктической красотищей. Реально, Снежная Королева. Причем с невероятно надменным выражением лица. Люди вокруг прекратили есть, отвечаю. И этот ее убийственный взгляд медленно так скользит по залу, роняя мужчин на пол, как кегли, а потом вдруг совершенно…
Открыть
Животные 3
А еще через недельку мне позвонил тот парень, на чьем дне рождения они гуляли.— Новость скажу — ****ешься.— Какую? — после таких слов у меня всегда возникала прохлада, как будто внутри меня кто-то разжевал упаковку Орбита «Зимняя свежесть».— Гаврила в реанимации. Сегодня…
Открыть
Животные 4
На самом деле я глубоко убежден, что почтальон всег­да звонит дважды. Судьба всегда посылает человека в нок­даун перед тем, как нанести последний нокаутирующий удар. И счастлив тот человек, чье окружение ( в ринге их бы назвали секундантами) вовремя успевает выбросить на…
Открыть
Любовь не пятнают дружбой
Любовь не пятнают дружбой,Ведь демонам это не нужно,Исчезла энергия страсти,Закончен безумия кастинг.Любовь не пятнают дружбой,Уж бешенства вихри не кружат,И ревность не бьет в подреберье,А сказка осталась за дверью.Любовь не пятнают дружбой,И, годы спустя,…
Открыть
Не рискнувшие
Не рискнувшим все правильным кажется,Жизнь налажена и размерена,Глупой страстью они не измажутся,Взгляд у них - как у старого мерина...А в словах время чаще прошедшее,Дети выросли и откланялись,Только в Душах тоска сумасшедшая,Отлюбили уже и отмаялись...В их домах тишина,…
Открыть
Девочка и дембель
В конце 90-х я стал очевидцем занятной беседы. Первый сказал:- Надо их е*нуть.Второй ответил:- Мы тогда с киллерами навсегда будем в связке.Первый добавил:- Киллеров тоже е*нуть.Второй спросил:- А как быть с теми, кто е*нет киллеров?Первый задумался:– Смотря как пойдет. Возможно,…
Открыть
Стадо
Святые, что смотрят мне в Душу, не рады,Смирения нет и с гордыней беда,Мне кажется люди - обычное стадо,Потребности те же - пастух и еда.Про всех не скажу, я встречал исключения,Им - твердый респект и благие слова,Но большая часть это просто мучение,Корысть вместо Бога, а в…
Открыть