Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

25.08.2019 - 01:16:20

“Авторские откровения и пророчества. Запись 4-я.”

Космизм, Сингулярность и Солнечная Революция


Что такое Космизм? И как он может сработать в плане разрешения всех глобальных проблем, стоящих и перед Россией, и перед всем человечеством?


Сработать должно — если твёрдо и неуклонно бить в направлении создания Целостной Картины Мира. А это как раз то, над чем работает вся огромная традиция культуры и мысли Русского и Советского Космизма (включая и русскую философию Всеединства, и всю огромную историю Красной Идеи). А по абсолютному счёту — над этой задачей работает вся Мировая Культура и вся Мировая Мысль, с самых первобытных времён, и этот процесс идейного и духовного поиска человечества (во всём колоссальном разнообразии и богатстве всех локальных вариантов) надо брать как единое динамическое и диалектически развивающееся Целое.


Соединение людей — это соединение идей, как говорил Достоевский. Человечество может объединить и спасти только Абсолютная Идея (она же — Абсолютная Программа, заложенная в каждой нашей клетке и в каждом элементе Вселенной), а это — и Русская Идея, и Красная Идея. Это Идея и Программа бесконечного развития и совершенствования всего живого и сущего. И это то, над чем работает весь Русский/Советский Космизм.


Всё идёт к Сингулярности, которая тождественна АпокалипсисуМировая Катастрофа неизбежна, и надо суметь превратить эту Катастрофу — в Метастрофу, в "квантовый скачок" в развитии и сознания, и общества, и всей земной цивилизации, в закономерный диалектический синтез на высшем витке спирали всего мирового развития.


Даже если произойдёт Мировой Пожар — надо суметь превратить его в осознанную Солнечную Революцию. Будущее — за Солнечными Советами и за тем, что можно назвать Солнечным Социализмом, в планетарном масштабе и с открытой космической перспективой развития.


Город СолнцаСолнечный ЧеловекСолнечное Братство и Солнечное Царство— это древнейшая и интегральная утопия, которая совершенно закономерно должна стать реальностью, потому что она и заключает в себе изначальную и абсолютную Идею/Программу (Логос) для развития и совершенствования всего сущего.





Категории: