Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

21.09.2019 - 19:22:37

“Фантастическая солянка от Анастасии Подлесниковой ”

Привет, друзья! Я бы не сказала, что я начинающий автор. Первый раз за "перо" схватилась в далёком 2003 году, когда мне было 16 лет. Всё детство я то смотрела любимые сериалы, особенно про параллельные миры, то читала фантастику, детективы. К сожалению, я как любитель чтения, в конце 90-х и в начале 2000-х не находила в книжных магазинах произведения о параллельных мирах, двойниках, об аномальных явлениях, да и мистики было немного. Неформат тогда издатели особо не жаловали, сейчас тоже. У меня возникла идея написать своё произведение о подростках, попавших в параллельный мир отнюдь не случайно. Только сами ребята этого не знали. Тому миру нужен был только один из них. Зачем - это уже узнаете из моей книги "Ведьмина усадьба 2003" :)

 

А вы любите фантастику о параллельных мирах? Тем, кто смотрел в 1990-х и 2000-х сериалы "Sliders", "Чародей"/"Чародей. Страна великого дракона", "Затерянный мир", "Зена - королева воинов", "Удивительные странствия Геракла", "Моё второе "Я" и т.д. думаю, будет интересно прочитать мои произведения "Ведьмина усадьба 2003", "Двойник из параллельного мира, или Превращение злодея в праведника". Будет интересна книга современным школьникам и молодёжи. Удивительно, но моими первыми читателями оказались пенсионерки: моя мама, родственница моей хорошей знакомой и ещё пара человек. Книга у меня тогда была в стадии доработки в плане редактуры и корректуры. Я не ожидала, что пенсионеркам захочется читать фантастику о подростках, если они поклонники любовных романов и детективов от Марининой :) У молодых знакомых. родных и друзей, увы, времени нет: все закружились в делах, заботах и работе. Но если уж контингент преклонного возраста удалось заинтересовать, то молодым тем более понравится!) 

Если честно, я не люблю ни фентези с гномами и эльфами, не люблю а-ля "звёздные войны" и миры о будущем с роботами. Я пишу современную прозу, стараюсь детальные сюжеты делать более реалистичными, например, если пишу о том, как заболел персонаж или получил травму, советуюсь со знакомыми и родными - медиками, если решаются какие-то юридические вопросы - спрашиваю совета у знакомого, друга-юриста и т.д. Сама я по образованию железнодорожник, 5 лет отдала служению москвичам в Московском метрополитене. Поэтому в некоторых моих произведениях можете встретить что-то связанное с метро. 

В будущем планирую опубликовать два продолжения книги "Ведьмина усадьба 2003". Это "Слепой комбат" и "Ведьмина усадьба 2018".





Категории: