Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

24.01.2024 - 22:48:35

“Кто в интернете имеет право на хамство и не только”


автор Народный адмирал



ПРЕДИСЛОВИЕ:

Литературное общество Fabulae это международный литературный сайт для поэтов и прозаиков.
Сайт дает возможность свободной публикации поэзии и прозы, общения и обмена творческими мыслями и идеями авторов на основе взаимного уважения и терпимости друг к другу.

(выписка из правил лит сайта Фабула)

_____________________________________________________

Авторизация ограничена до 22:40 29.01.2024.

Причина:
отдохни. а то удержу своему хамству не знаешь

(сообщение от админа лит сайта Фабула)

***

Не секрет, что модераторы и администраторы литературных сайтов почуствовав вкус, пусть и небольшой, но власти и, конечно же, денег (для этого они и создают свои сайты), сразу же уподобляются эдакими небожителями, которые вынуждены днём иметь дело с простыми смертными, а ночью, вставив в задницу вентилятор, улетают на гору Олимп и там кутить с Музами. Считают, что от них зависит судьба авторов, которым они оказывают большое одолжение, давая возможность публикации на своём лит сайте. 

Так, по крайней мере, считает большинство админов. Глубоко ошибочное заблуждение — это их сайты зависят от авторов, без их творчества они мертвы. Это авторы наполняют их своими материалами и тратят своё время, раскручивая те сайты. 

Меня всегда интересовал вопрос, а зачем авторы это делают? Думаю для того, чтобы их заметили серьёзные типографии и предложили опубликовать в бумаге их книгу или на худой конец поместить её на главную страницу сайта. Гордыня и тщеславие. Этим админы и пользуются, поощряя лояльных авторов и баня вольнодумцев, по своим придуманным правилам. По большому счету — это банальная цензура. Политика кнута и пряника. Есть, конечно, адекватные админы, но это такая редкость, что их впору заносить в Красную книгу. У меня у самого есть свой сайт на котором я совместно с культурным центром «Парнас», провожу международный литературный конкурс «Весь мир в руках» и несколько страничек в соц. сетях, которые я модерирую, так что я знаю, о чём пишу. Если я буду самодурствовать и вести такую политику (кнута и пряника), с нами никто не захочет иметь дело — авторы не будут писать, а читатели читать и мне придёться закрыть сайт и странички.

В идеале у каждого автора должен быть свой сайт, хот бы для того, чтобы он на нём дублировал свои произведения, а ещё лучше — переводить их в бумажный вариант. Хотя вечного нет ничего, по крайней мере, авторы защитят свои произведения от админв самодуров, которые в любой момент могут лишить автора авторизации на сайте. Анекдот в тему:

— Народный адмирал, прекращайте нападать на админа, можете получить бан.

— Не могу. Чувство справедливости и попраное вашим админом достоинство писателя-миротворца Алика Даника, не даёт покоя. Ваш админ Алексндр Окропиридзе написал лживую заметку в которой не предоставив документов проведенной экспертизы и выводов искусствоведов, ложно обвинил Алика Даника в том, что у того в коллекции имеется подделка — портрет Высоцкого с его автографом. И что он сообщит об этой подделке детям Высоцкого, которые набьют Данику морду. За что, за тот портрет, что нарисовал собственноручно Даник, а Высоцкий его подписал?Бред. Походу у админа — от зависти снесло крышу.

На требование Алика Даника убрать лживую заметку, порочащую его честь и достоинство, админ Александр (О), в миру Окропиридзе, отморозился и заметку не убрал. Она до сих пор висит на его страничке, на Фабуле. 

Вот такой вот анекдот. Если бы такое мог бы написать рядовой завида и тролль, то на эту заметку не стоили бы обращать внимание. Но её написал админ лит сайта Фабула и продолжает троллить автора Даника, убирая с лит сайта его произведения, а недавно лишил писателя мироворца Даника, который давно ничего из своего творчества не выставляет на лит сайте Фабула и права авторизации. 

Это иезуитская практика прочно вошла в практику админа Фабулы и он не стесняется ею пользоваться. Не буду перечислять фамилии всех авторов, которых тот самодур админ лишил права авторизации. Назову несколько — Костинский американский автор, Асадчих — украинский автор, Даник (Данилов) — украинский автор...Эти знаковые авторы не один год публиковались на «международном» лит сайте Фабула, наивно полагая, что их творчество надёжно защищено законом, который гарантирует людям свободу слова и печати...ан нет, оказалось, что некто админ Александ (О), сильнее какого-то там закона и одним нажатием клавиши, закрыл им право на публикацию и авторизацию на сайте. 

Наивный — в интернете существует десятки сайтов и социальных сетей, где этих авторов и их творчество ждут с распростёртыми руками...и не просто ждут, а публикуют — выплачивая авторские гонорары. Не стоят в стороне и типографии, которые публикуют и продают их книги в бумажных и аудио вариантах. 

Добрый совет на прощание — если вы не хотите, чтобы ваши произведения были снесены, а вам закрыта авторизация сбрендившим админом — не публикуйтесь на лит сайте Фабула, обходите его стороной. Этот сайт — превратился из международного в местечковые охотничьи угодья админа и модератора, на котором ведётся отстрел неугодных им авторов. 

Не ошибусь, если дам прогноз, что с таким админом, настоящим хозяевам сайта, скоро придётся искать другое место для заработка.

 , , , 





Категории: