Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

24.12.2020 - 00:45:04

“О дружбе. (продолжение...)”

О дружбе.

Сегодня я хочу поделиться своей информацией о дружбе.

Что такое дружба? Ранее мое понимание дружбы  было основано на знании,  что друг - это такой человек, который полностью зависит от тебя, предан тебе и всегда придет на помощь, как только ты его призовешь.

В юности в школе у меня была такая подруга. Она была скромной девушкой, не особо общительной, мы дружили,  потому что внутри у нас была общность в интересах.  В отличие от подруги я любила поговорить, рассказывать что-либо, что я знаю, что мне интересно, а она слушала меня, молча соглашалась со мной во всем, как мне казалось. Она также делилась своим пониманием, своим мнением, которое на тот момент не было для меня значимым. Она не спорила со мной, а принимала меня полностью, и это меня устраивало. Мы собирались дружить вечно и даже планировали встречи за чашкой чая, будучи бабушками в возрасте 90 лет.

На сегодня у меня новое понимание дружбы. Дружба между людьми не должна строиться на корысти, на взаимовыгодных условиях: ты мне, я тебе, на зависти и соревновании друг с другом.

Дружба – это, прежде всего, уважение к себе и другому, с кем ты находишься в отношениях. Однажды узнав, что Вселенная, в которой мы живем, дружественна ко мне,  и я живу только в дружественной Вселенной, я поняла, что все, с кем я живу  и общаюсь , есть мои друзья, а значит и я – друг всем.

Это не означает, что я должна забывать о себе, если другу понадобилась помощь. Дружба это когда я говорю правду человеку, если он спрашивает у меня совет или мнение. Я не пользуюсь правилом, когда нужно сказать «белую ложь», чтобы его не обидеть.  Ложь не имеет цвета, поэтому сказать человеку правду, что ты о нем думаешь, это есть настоящая дружба!

Дружить это не означает льстить. К дружбе относятся такие качества человека как уважение, принятие человека таким, какой он есть, пожелание успеха и удачи во всей его жизни, причем искреннее, то есть из сердца. Очень правильно и нужно считать друга способным достичь любых успехов, которых он желает. Не стоит открывать  другу свою душу, не посвящать его в свои планы, это мудро и правильно! Поделиться же своими успехами – это хорошо и  очень правильно, и не для того, чтобы тебе позавидовали, а для того, чтобы наш друг увидел, что если мы можем достичь желаемого,  то и он сможет! Он подготовлен уже от начала для достижения целей, как и любой другой человек! Друг такой же, как я, он может все, если захочет. И теперь я смотрю на своего успешного друга (партнера), подругу, радуясь его (ее) достижениям, потому что я знаю, что  и я смогу это сделать!

А почему? Ответы в следующей статье.

Ответ:

 "И теперь я смотрю на своего успешного друга (партнера), подругу, радуясь его (ее) достижениям, потому что я знаю, что и я смогу это сделать!"

Ответ заключается в том, что я фокусирую свое внимание на успехе другого человека без зависти и без осуждения, а искренне радуюсь этому. Вспоминаем заповедь: то, что мы делаем в отношении другого человека, это же возвращается к нам по принципу бумеранга.  Может быть, не сразу заметишь возврат, но он точно случится, и чаще тогда, когда меньше всего этого ожидаешь. Уделяя внимание добрым успехам другого, радуясь, что это возможно, вспоминаешь о своей мечте, и начинаешь действовать с верой в победу.








Категории: