Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

20.07.2019 - 22:58:48

“Только для верующих”

ИП-ское ЛИЦО ЛИЧНОСТИ И ЕЁ СПАСЕНИЕ

 

1) Подобно нраву личности, всегда состоящему из комбинации четырёх видов нрава, ИП-ское лицо личности всегда состоит из восьми ИП-ских ветвей, одна их которых является определяющей для данной личности в данный момент.

 

2) Поскольку главная ИП-ская характеристика личности – негатив или позитив, то определяющей ИП-ской ветвью личности является всегда ИП-ская ветвь на преобладающей стороне этой личности, - то есть на её негативной или позитивной стороне.

 

3) Например:

Если личность (в данный момент) на 25% Л, на 10% - Н1, на 10% - А и на 10% - С-Д, то её преобладающая Идейно-Политическая (НБ: НЕ путать с духовной константой любого человека – Натурой, ТОЛЬКО от которой и зависит спасение с земли на Небо) сторона (суммарно 55%) – негативная, и  соответственно определяющая ИП-ская ветвь –25% Л, а не (из остальных 45 проц. ИП-ской характеристики данной личности) 30% Ф на позитивной стороне, где она, в данном случае (как пример) – состоит из 30% Фашизм,  5% - Ф1 (фундаментализм – правая ветвь Старой Церкви), 5% - Нацизм и 5% - Коммунизм.

 

4) Но спасение человека лишь косвенно зависит от его ИП-ского лица, потому что это лицо, по определению («идейно-политическое», т.е. основанное на идее/идеологии) – относится больше к уму, чем к сердцу, и соответственно допускает искажение определяющего лица человека, которое находится в его сердце (см. и Новый Завет).

То есть, негативное в целом (по определяющей ИП-ской ветви, см.) ИП-ское лицо человека само по себе не делает его погибельным, как и позитивное в целом – само по себе не делает его спасающимся (вне особого вмешательства Бога).

 

5) Спасение человека полностью зависит от его сердца (см. НЗ), а сердце человека в Земной (= Пограничной/Морской) сфере полностью открыто влиянию Ада, который неизбежно - как вода заполняет все открытые полости погружённого в неё предмета (корабля или утонувшего корабля, на уровне агрегатных личностей – Церквей и Наций и их ветвей) – то есть, заполняет изначальную и неизменную пустоту (пустую часть) этого небесного сердца своим вызовом Богу: в случае погибельной Натуры (т.е., если ИЗНАЧАЛЬНО пустая часть – БОЛЬШЕ ½ сотворённого Небесного Бублика/двойного духа) своей тьмой и нечистотой, делая это сердце неизбежно погибельным (вне особого вмешательства Бога) – как уже сказано выше, в случае преобладания пустоты (заполняемой на Земле Адом) в его мыслимом тороидальном теле.

 

НБ:

а) особое вмешательство Бога является особым насильным помилованием, имеет законопопирающий (для Творца) = законоутверждающий (для твари) характер, и происходит с редкой регулярностью, уменьшающейся по мере возрастания сопротивления этому помилованию, то есть по мере возрастания степени погибельности духа как типажа - вплоть до единичного случая в Вечности: помилования Сатаны - чем кончается и начинается одна и та же Вечность/Кольцо Вечности.

 

б) все сотворённые духи имеют -

б1) мыслимую форму несовершенного тора (что = звену Цепочки) с одним внешним диаметром, но с разными б1а) диаметрами тороидального тела (4 варианта: крепость=ум Касты),

б1б) разным духовным материалом-наполнителем (3 варианта: сила=«цвет»=красота=степень верности Касты, как степень верности Зеркала в отражении Отражаемого), и

б1в) разным соотношением полноты:пустоты в этом тороидальном теле (= Натура) - которое и определяет по простому преобладанию (меньше или больше половины) спасение или погибель данного духа при его попадании в Земную сферу (вне особого вмешательства Бога); причём

ба) максимальная пустота составляет 80% (у Сатаны), а минимальная – мельчайшие доли процента; и

б2) зримую форму образа своего Создателя, что = Человек.  

 

6) Откуда следует, что спасение человека прямо и неизбежно (вне особого вмешательства Бога) зависит от его Натуры, определяющей его сердце в данной земной жизни и в Вечности (в остальных его земных воплощениях, коих всегда – всего 666 (кроме 1/8 всех сотворённых духов, НИКОГДА не воплощающихся на земле/в Земной сфере).

 

7) Откуда следует, что воплощающиеся на Земле (опускающиеся на Землю) духи делятся на четыре основные категории по признаку спасения, или вектора движения в Вечности:

а) осуждаемые духи наислабейшей Натуры низших Каст: 4-ой жёлтой и 4-ой чёрной (от 1/5 до 1/4 ИЗНАЧАЛЬНОГО наполнения), которые в течение своего 666-кратного цикла воплощения в Земной сфере каждый раз само-осуждаются на всё большие сроки и на всё большие глубины – с каждым последующим воплощением всё глубже погружаясь в Ад благодаря своей кармической памяти, и в конце этого цикла застревая в Аду до (одного из двух – «Пасха» и «Новый Год» - см. Закон в ВЗ) Конца/Начала Вечности в качестве его ХОЗЯЕВ, то есть бесов и чертей соответственно;

б) осуждающиеся духи слабейшей и слабой Натуры (всех) небелых Каст (соответственно, двух типов: от ¼ до 1/3 и от 1/3 до менее 1/2 ИЗНАЧАЛЬНОГО наполнения), которые в течение своего 666-кратного цикла воплощения каждый раз само-осуждаются на всё большие сроки и на всё большие глубины – всё глубже погружаясь в Ад благодаря своей кармической памяти, и в конце этого цикла застревая в Аду до Конца/Начала Вечности в качестве его ПЛЕННИКОВ, то есть гуманоидов на старых (жёлтых) планетах с первичным воплощением в животной сфере на обитаемых (зелёных) планетах в виде низших животных (непаразитарных микробов и червеобразных);

в) осуждающиеся духи слабой Натуры (всех) белых Каст (от 1/3 до менее ½ наполнения), которые в течение своего 666-кратного цикла воплощения каждый раз само-осуждаются на всё меньшие сроки и на всё меньшие глубины – всё больше отвращаясь от Ада благодаря своей кармической памяти, и в конце этого цикла возносясь до Конца/Начала Вечности на Левое шестое Небо, в лоно Богоматери.

г) оправдываемые духи сильной Натуры всех Каст (четырёх типов: от ½ до 2/3, от 2/3 до 3/4, от 3/4 до 4/5 и от 4/5 до максимального наполнения, и двух видов: три первых типа – общие для всех Каст, и один последний тип – белый: только у белых Каст), которые в течение своего 666-кратного цикла воплощения каждый раз всё более легко оправдываются Богом благодаря своей кармической памяти, в конце этого цикла возносясь до Конца/Начала Вечности на Левое шестое Небо, в лоно Богоматери.

 

НБ:

а) Хотя само спасение и погибель полностью (вне особого вмешательства Бога) определяются Натурой человека (=сотворённого духа), но их лёгкость и тяжесть определяется его конкретной судьбой на Земле (отчего и для погибельного, и для спасаемого человека=духа всё равно важно, как он проведёт здесь эту земную жизнь: сильнее или слабее погибнет, и легко или тяжело спасётся, соответственно). 

Иначе говоря, спасаемое человечество может сделать для погибельного человека очень многое: например, овцой он будет или волком, верблюдом или летучей мышью-вампиром, медведем или змеёй (если 3-я белая Каста), муреной или гусём (если 2-ая жёлтая Каста), клопом или курицей (если 3-я жёлтая Каста), червём или кузнечиком (если 4-ая жёлтая Каста), кефирной бактерией или сверчком (если 4-ая чёрная Каста), и т.д.

И соответственно, для себя самого: ибо можно спастись легко, а можно – долго мучиться в преддверии Ада (воплощаясь в съедобную по Закону рыбу: а это ведь – подобие Ада, т.н. чистилище - только БЕЗ вторичного воплощения в виде гуманоида на Жёлтой планете – вроде Киндза-Дза), боясь перейти через огненный Стикс.

 

б) Обитаемая (зелёная) планета находится принципиально в Земной сфере, которая включает в себя Явь и Навь (т.н. Чердак: мир усопших в Земной сфере: и поэтому воплощается в растениях), ЦЕЛИКОМ соприкасается с Небом, и соответственно, воплощается также (в Яви) и в людях и животных; а старая (жёлтая) планета находится принципиально в Преисподней (Адской) сфере - то есть, не соприкасается с Небом и с Явью/Навью под Небом: и следовательно, в принципе не имеет ни растений, ни животных.

 

в) Поскольку всё Творение – едино, в его Пограничной зоне (Земная сфера) -

в1) Первый этаж = Явь Земной сферы более плотно соприкасается с Преисподней сферой, а Чердак = Навь Земной сферы плотно соприкасается с Первым этажом (Явью); где плотно = с заметной диффузией; то есть -

в2) Чердак менее плотно соприкасается с Преисподней сферой, а Первый этаж менее плотно соприкасается с Небесной сферой, где менее плотно = с незначительной диффузией (откуда: номинально слабое присутствие на Земле ангелов и номинально сильное присутствие тут духов Нави).

 

НБ:

См. об этом и у Сведенборга.

 

г) Кармическая память – здесь, практически подсознательная временна’я=векторная=направленная в прошлое память о прошлых пребываниях в:

г1) Небесной сфере (= как ангела),

г2) Земной сфере (= как человека), и

г3) Преисподней сфере (= как пленника=гуманоида):

память, которая притягивает погибельные слабые=небелые Касты в Преисподнюю, а погибельные сильные=белые Касты – на Небо:

 

д) Ибо отличие белых Каст от небелых и состоит в бытийной/экзистенциальной неверности небелых Каст = неверности в отражении Отражаемого, - что и проявляется (то есть делается явным) в воплощённом состоянии в Пограничной Земной сфере в соответствии с её материальной стороной – в видимых расовых типах. 





Категории: