Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

07.04.2020 - 18:12:09

“Правильные слова”

Сегодня хочу написать о нашей речи, о словах и выражениях, которые мы произносим каждый день в своей жизни, порой не обращая на них внимания, или о том, как мы общаемся друг с другом.

В последнее время можно услышать из разговора собеседников, что кто-то из людей "выносит им мозг", вмешиваясь в их дела своими советами.

Сразу хочу заметить. что это выражение о "выносе мозга", столь модное на сегодня, не проходит бесследно для того, кто его произносит и тому, на кого оно направлено.

Подумайте только, как может происходить так называемый "вынос мозга"?

Просто приведу один пример.

Одна замечательная и красивая женщина часто повторяла такое выражение, что ей мешают люди своими советами, они "выносят ей мозг" и дома и в офисе компании, где она работала. 

Однажды летним утром, идя на работу, к этой женщине подлетела ворона, села ей на голову и начала ее клевать.  Женщина несколько минут испуганно отбивалась от назойливой вороны, а та продолжала клевать ее в голову. Когда же этой женщине удалось отбиться от вороны, придя в свой офис, она с негодованием и возмущением рассказывала историю с вороной своим коллегам. Коллеги же сочувствовали пострадавшей и удивлялись произошедшему.

Никто не знал из них и не сказал женщине, что она сама привлекла к себе назойливую ворону своими частыми словесными выражениями о выносе мозга. Ворона просто начала исполнять то, о чем так часто говорила женщина в отношении других людей, то есть "выносить ей мозг".

Позже женщина поняла, что человек привлекает в свою жизнь именно то, о чем он мыслит и о чем говорит, будь то нелепые выражения, суждение о других людях, или это речь с добрыми и красивыми словами. Слова, которые произносит человек, обладают силой для воплощения их в физический результат.  

Человек сам привлекает в свою жизнь то, что с ним происходит. Культивируйте в своей жизни только добрые мысли и говорите правильные слова, и жизнь наградит каждого добрыми результатами. 





Категории: