Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

17.08.2019 - 09:32:48

“Где искать читателя? / Будни писателя”

Под давлением моды многие авторы ищут читателя в социальных сетях. Это нельзя назвать продуктивным путем.

— это почтовый ящик пользователей, а ваше оповещение — рекламка. Никто не приходит на эти площадки ради нового романа. Искать там читателя — пустая трата времени. Все равно что стрелять из пушки по воробьям. Это отнимет у автора массу времени и сил, но не принесет хоть сколько-нибудь ощутимого результата. Исключительные случаи мы в расчет не берем: они лишь подтверждают правило, не более того.

Чтобы не тратить свое время понапрасну, надо отыскать ресурсы, куда действительно идут с намерением прочитать новый текст. Сделать это очень просто. Самый эффективный путь — поиск «Яндекс», Google и т. д. Вбиваем фразы, которые обычно набирают люди, когда хотят что-то почитать: «читать бесплатно», «читать онлайн» и т. д.

Проверить вашу фразу на количество запросов можно на таких ресурсах, как .

Вбиваем в строку интересующую фразу и нажимаем «подобрать». В результатах вы увидите разные варианты фраз в зависимости от их рейтинга запросов.

Выбрав несколько вариантов, идем в поиск и проверяем первые 10-20 ссылок, которые выйдут на странице. Дальше люди идут крайне редко.

То же самое проделываем еще на нескольких устройствах, например у своих друзей. Зачем это нужно? Современные поисковики подстраиваются под своих владельцев. Вам нужна выборка сайтов, которые совпадут максимальное количество раз у разных людей.

Полученный топ сайтов и есть ваша цель. Именно их посещают читатели в первую очередь. Как правило, это онлайн-библиотеки.

После того как вы выяснили, куда идти, надо понять, какие из этих сайтов предоставляют возможность регистрироваться не только читателям, но и авторам. Или есть возможность залить новые книги, ознакомительные отрывки. Варианты бывают разные. По итогам такого рейда вы получите площадку или площадки, где сможете выложить тестовые отрывки или полные тексты. Это позволит читателю познакомиться с вами и решить, хотят ли они продолжить это заочное знакомство.

Источник: cайт автора




Категории: