Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

03.08.2019 - 10:19:53

“Дом в доме”

Дом в доме. 


-Я себя так одиноко чувствую, когда я не дома! Особенно, на работе или в гостях. Кажется, будто меня все бросили. 

-Среди людей, и одиноко? Странно... Предполагаю, тебе нравится больше времени проводить дома? 

-Очень! 

-Почему? 

-Мне уютно. Я чувствую себя защищённым. 

-Ты чего-то боишься? 

-Нет. Впрочем, как и у всех, у меня есть свои страхи, переживания. Дома, если я думаю о неприятном, это сглаживается. 

-И дома тебе не одиноко? 

-Нет, что ты. Домашнее одиночество ничто, по сравнению с одиночеством в обществе. 

-Ты чувствуешь дискомфорт, потому что приходится выходить из уютной обстановки. Где тебе знаком каждый уголок, и ты знаешь, что тебе ничто не угрожает. Я прав? 

-Нет. Я чувствую, что мой дом любит меня. Он меня согревает. У меня есть крыша над головой. У нас - полное взаимопонимание. 

-Тогда тебе не о чем беспокоиться, когда ты покидаешь дом. 

-Я тебя не понимаю. Или ты не понял, что я хочу сказать. 

-Я тебя прекрасно понял. А теперь послушай, и постарайся понять меня. 

  

Твой дом везде. Так же, как везде дом твоих друзей, твоих родных, твоих соседей и многих других людей. Вы все живёте в одном доме. Вы все живёте в одном мире, на одной планете, в одной Вселенной. Вы - одна большая семья. И если ты считаешь, что уходишь из своего дома, когда идёшь на работу, это не так. Ты просто не можешь никоим образом покинуть этот огромный дом. 

Вселенная точно так же любит, и заботится о тебе, как и твой маленький дом. Откройся ей, и ты почувствуешь это. 

-Однако... 

-Постой, не торопись с выводами...  Чтобы тебе выйти из маленького дома, ты должен спуститься по лестнице, или на лифте. Или подняться этажом выше, чтобы зайти к соседу. 

А теперь представь, что Вселенная — это огромный дом, который простирается далеко в разные стороны. И в огромном доме происходит то же самое, что и в маленьком. Дойдёшь пешком до магазина - ты попадёшь к одному соседу. Сядешь на автобус (как в случае с лифтом), и приедешь на работу — это другая квартира. Там собираются люди с общими целями. Едешь в другой город - ты поднимаешься на несколько этажей вверх, или спускаешься вниз, в зависимости от того, где этот город находится. 

Ты просто не можешь выскочить из дома Вселенной. Ты постоянно в нём, в окружении тысячей и миллионов соседей. А когда хочется уединиться, каждый возвращается в свою квартиру. Теперь ты понимаешь? 

— Это интересная мысль. 

— Очень интересная мысль! Поэтому, ни о чём не беспокойся. Твой дом всегда с тобой, а ты всегда в нём. Люби Вселенную, она ответит тебе тем же. Ведь, как ты чувствуешь любовь и защиту маленького дома, так же почувствуешь ответную любовь дома большого. Вселенной. 





Категории: