Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

08.02.2024 - 19:03:26

“Орден разума”

Довольно давно прочитал про один религиозный орден, многое забыл, но суть помню и постараюсь пересказать. В древние времена существовал религиозный орден, у которого было очень много приверженцев и почитателей. Орден защищал и помогал всем своим собратьям, люди это видели и стремились вступить в него. Орден делил людей на 7 - 10 ступеней посвящения, точно не помню, сколько было ступеней.

Вновь вступившие попадали в 1 ступень. Повышая свои знания и опыт, любой человек мог постепенно подняться до самой высокой ступени и управлять всем орденом. Но многие так и оставались на 1 ступени до конца своей жизни. Только немногие достигали высшей ступени и узнавали все тайны и знания ордена.

В частности они узнавали, что богов много, но всех их придумали люди. Всё что происходит в мире, делается не по воле богов, которых на самом деле нет, а по желанию людей. Таким образом, только люди, находившиеся на низших ступенях, молились и верили в бога, а управляли ими атеисты, которые верили в разум.

В наше время, когда по ящику показывают, как власть имущие молятся в церкви. Все кто обладает разумом, понимают, что они атеисты, но верят не в разум, служа всему обществу, а служат золотому тельцу. Доказательства этому не спрячешь, слишком велики их дворцы, яхты и прочее имущество. Это доказывает, что мало быть: атеистом, верующим, образованным – всё это не гарантирует наличие моральных качеств.

Но людей, находящихся на высоких ступенях развития, понимающих это, меньшинство. А большинство легко одурачить и управлять ими – говоря им то, что им нравится, и таким образом завоёвывая их сердца. Так поступал наш великий юморист, который говорил, что вы умные, зрителям это нравилось и они бешено аплодировали. Если он говорил, что кто-то другие дураки, то на фоне этих дураков зрители чувствовали себя ещё умней: ну американцы ту-пы-е! – зал ревел от восторга.

И это при всём при том, что русские ещё тупей! Это они проиграли холодную войну, рассыпались на части, уничтожив собственную экономику, которая занимала 1-2 места в мире. В результате американской пропаганды разделились на 2 лагеря и убивают друг друга в затяжной войне. И кто после этого тупей?

Юморист, применяя приёмы основанные на низших потребностях, инстинктах, располагал людей к себе не только ради денег, но и образовывал народ, приносил пользу обществу. Власть, играя на тех же струнах, делает это только для собственной выгоды, для поднятия своего рейтинга.

В результате власть имущие во всём мире, правят обывателями, исключительно в собственных интересах, пренебрегая интересами большинства народа, балансируя на грани мировой войны. Это происходит потому, что власть имущие объединяются, объединяют свои интересы. Одновременно прилагая все усилия для разделения большинства народа – разделяй и властвуй! Религии разделяют народ, партии разделяют народ и много чем ещё можно разделить народ.

Несмотря на то, что в мире много людей разумных, влияние на человеческое общество они практически не имеют, во властные структуры не попадают. Переломить это можно, только создав: общество, партию, орден (назвать можно по-разному). Давайте назовем его «Орден разума», который объединит всех разумных людей. Только объединив силы разума, можно построить человеческое общество, живущее без войн в гармонии с природой.

Символом общества должна стать пятиконечная звезда. Каждый луч звезды будет символизировать: разум, справедливость, здравый смысл, логику, гармонию. На основе которых и будет строиться общество разума. Звездочки будут по центру окрашены в зеленый цвет, дальше будет синий, а окончание лучей будут красными. Самыми маленькими алюминиевыми звездочками, будут посвящаться в общество разума школьники, начиная от 5 класса. Медными звездочками с 18 лет и старше. Те кто докажет делом свою приверженность разуму, будут переходить на ступень выше, получая серебряную звездочку.

Люди сделавшие наибольший вклад в развитие идей разума, например, знаменитые писатели, режиссеры, смогут перейти на высшую ступень, получив золотую звезду украшенную в центре бриллиантом и отделанную: в зеленый, синий, красный цвет, другими драгоценными, полудрагоценными камнями.

Когда в каждом поселке, городе будет своё отделение Ордена разума, с понятными всем целями и задачами, которые намного превосходят цели других партий. Влияние этого общества на людей будет настолько сильным, что будет просто неприлично жить, не вступая в него, подтверждая тем самым свою приверженность разуму.

Только объединив свои силы, люди разума смогут попасть во власть и внедрить в практику такую систему выборов, при которой выбранные кандидаты будут выражать интересы большинства народа, а не олигархов. И всё человеческое общество начнет наконец жить по законам разума, справедливости, в гармонии с природой, без войн и организованной преступности.

В Обществе разума не будет единоличного лидера. Оно будет управляться по системе Макаренко, которая гарантирует отсутствие номенклатуры. На членов общества нельзя будет повлиять извне подкупом или шантажом. Принимать решения будут те члены общества, которые не публичны, не собираются в одном месте, а поддерживают связь по закрытым Интернет каналам, находясь в разных городах, поселках. Подробней об этом написано в разных главах книги: «Как стать подобным Богу, оставаясь атеистом».

Всё это общие предложения. Название общества, его символику, число ступеней посвящения – всё это будет решать организационный комитет, который ещё предстоит выбрать. Призвать к созданию такого общества (партии, ордена), должен человек известный, имеющий уважение и вес в обществе. Сам давно уже пробовал создать такую партию, объявил об этом на своём сайте – полный игнор, никто не откликнулся. Поэтому и думаю, что раскрутить это может только личность известная.

Партий самого разного толка полно, но все они создаются для того, чтобы получить власть, на основе лживой демократии, а с ней и все выгоды красивой жизни за счет народа. Только партия Разума, сможет объединить всех людей в независимости от их: национальности, веры, цвета кожи и прочих различий. Для этого достаточно, что бы эти люди руководствовались в своих решениях, поступках, разумом, а не инстинктами и низшими потребностями. 




Категории: