Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

09.05.2019 - 18:21:13

“Удаление шрамов лазером особенности процедуры”

Удаление шрамов лазером – процедура, которая поможет навсегда избавиться от шрамов и рубцов. В зависимости от особенностей кожного покрова, желающим могут предложить два вида удаления шрамов лазером – фракционная или классическая шлифовка. Для достижения окончательного результата следует пройти несколько процедур.

Показанием к «операции» будет шрам (рубец), который образовался вследствие механического повреждения кожного покрова. Но у данной процедуры есть и противопоказания: беременность, наличие онкологических заболеваний, диабет, кожные заболевания и кожа с загаром.



После прохождения процедуры стоит выждать «послеоперационный» период, который длится до 7 дней. Его величина зависит от специфики кожного покрова и величины шрама. В любом случае, после проведения лазерного удаления шрамов не стоит обрабатывать кожу спиртом и ходить в сауну в течение двух-трех дней. В течение последующего месяца не посещайте солярий, а если выходите на улицу, не забывайте солнцезащитный крем. Если заметно, что кожа вокруг шрама сухая, можно использовать увлажняющие крема.

Итак, остановимся подробнее на видах лазерного удаления шрамов.

1. Фракционный фотодермолиз – это процедура, которая помогает убрать такие рубцевания ткани, как растяжки и акне. В данном случае применяется энергия лазерного луча, которая направляясь на участок тела, стимулирует к росту молодые клетки.



2. Классическая лазерная шлифовка. При проведении процедуры также используется энергия лазерного луча, которая воздействует на кожу. Результат зависит от чувствительности кожного покрова. Удаление шрамов происходит поэтапно, в течение нескольких процедур. Результат – обновленная, «чистая» кожа, которую хочется постоянно трогать. Эффект от процедуры создается после того, как будут последовательно «срезаны» ткани в той области, где клетки делятся и образуется новая ткань.





Категории: