Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

15.07.2019 - 08:31:42

“Я и бильярд. Часть 1. Снукер”

Лет пятнадцать назад, переключая каналы спутникового телевидения, я случайно наткнулся на неизвестную мне игру на бильярде. Оказалось, это был снукер, который от русского бильярда и пула отличался невиданной серийностью: игрок за один удачный подход мог очистить весь стол!

Но не яркие снукерные шары (вернее, не только снукерные) привлекли тогда мое внимание. Представьте, игроки в жилетках и бабочках, чопорная английская публика, пришедшая, казалось, не на бильярд, а в оперу, и вдруг в разгар партии откуда-то с трибуны спускается болельщик, на ходу сбрасывает с себя плащ и в чем мать родила начинает носиться вокруг стола, болтая красными шарами...

Игроки, вместо того чтобы вставить эксгибиционисту кий куда поглубже, сделали вид, что растерялись, и стали со стороны наблюдать за неожиданным перформансом. Хотя... каким там неожиданным? Впервые я попал на снукер, и на тебе – стриптиз! У них там в Англии, похоже, писюном махать на публике – обычное занятие! Особенно по телевизору, чтобы не только залу, а всему миру показать себя – красавца!

Через некоторое время прибыла охрана, и пришлось бедняге прятаться под стол, откуда его потом несколько минут выковыривали. И всё это в прямом эфире!

В общем, увлекательной игрой оказался снукер. Стал я его время от времени смотреть, втайне надеясь снова попасть на фрик-шоу, но тщетно. Похоже, там теперь на входе проводят «пис-контроль» и без трусов в зал не пускают. И пусть в эфире я не встретил больше эксгибициониста, но к снукеру привык и уже много лет слежу за ним по телевизору.





Категории: