Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Диетолог назвала три продукта, необходимые для здоровья ЖКТ”

РОССИЯ

ФОТО : МТРК «МИР» / Алан Кациев,

Для здоровья желудочно-кишечного тракта необходимо обязательно включить в свой рацион три продукта. Диетолог Елена Соломатина рассказала «Вечерней Москве», что именно нужно есть.

Овощи содержат клетчатку, которая помогает выводить из кишечника вредные вещества, а также способствует лучшему усвоению витаминов и минералов. В яблоках есть пектины, которые, по словам специалиста, могут предотвращать рак кишечника. Этот фрукт очищает ЖКТ так же, как специальный гель. Пектин обволакивает кишечник и забирает соли тяжелых металлов и токсины, провоцирующие онкозаболевания.Идеальные продукты для ужина

Список диетологаНерафинированные растительные масла также важны для нормальной работы пищевода. Они содержат жиры, которые препятствуют образованию камней в почках и развитию панкреатита.

Ранее специалисты назвали самые неподходящие для завтрака продукты. Врач порекомендовала отказаться в первую очередь от бутербродов с колбасой, а также высказалась против манной каши. По ее мнению, в такой каше нет никакой пользы. В манке нет сложных углеводов и клетчатки, при этом много глютена и крахмала. Не несут пищевой ценности и различные каши быстрого приготовления.

Источник

Читайте также