Из Книги Житейское.
Между. - Эй, Спиноза, ложись в кровать и делай свою мужскую работу, а то я тебе такой Армагеддон устрою, что мало не покажется. - Наташка, черствый ты человек! Нет в тебе чувства, восходящего от пупа в кору головного мозга! Тёмная ночь, только поскрипывает кровать, да в…
Открыть
Рассказы из книги "Житейское"
СМЫСЛ. В чем смысл жизни? Вот мысль, которая занимала все мозговые извилины Петра Степановича, по клички Коновязь. Потому так прозвали что ругался он всегда так: «Ах! Ты мать твою в коновязь! Чем эта конская инструментария ему не нравилось, о том у нас в поселке никто не…
Открыть
Человек и мир
Наркотики и эволюция человекаМихаил АнохинПоговорим о том нужно ли запрещать использование наркотиков в государстве, или напротив – свирепо и решительно запрещать?В начале этого рассуждения заметим, что наркотики в государстве легализированы и свободно продаются в…
Открыть
Человек и мир
КАИН И АВЕЛЬ.       (рассказ.)  «Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно…
Открыть
Человек и мир
               Мечты  и сладость мечтания. Даша Воронцова женщина 35 лет примадонилась и полетела в жаркие страны. Она слышала что там, на горячих песочных пляжах, есть мужики с отличным тестостероном. Даша нашла здесь мужчину с отменным тестостероном…
Открыть
Человек и мир
  Танатос и Фанат – синонимы. В молодежном жаргоне,  а теперь уже и в публицистики мы то и дело слышим: фанат, фанатик  фанаты, фанатею,  офанател и так далее. Откуда это? Каковы корни? Давайте разберемся. Обычный словарь иностранных слов…
Открыть
Человек и мир
ПРЕДИСЛОВИЕ. Заявленная тема моего блока: «Человек и планета Земля», касается двух равновеликих сущностей. Сущность – есть суть, ядро, из которого проистекает  следствия. Это требует философского размышления, но философия имеет свой,…
Открыть