слушать здесь: https://www.youtube.com/watch?v=JS0-k6lvBRM
Их красивая, богатая и завистливая жизнь в одночасье переворачивается вверх дном. За сыном фармацевтического миллионера Вадимом Корневым охотятся убийцы, а дочь российского посла во Франции Дарья Васильева попадает в лапы…
Открыть
Слушать здесь: https://youtu.be/_30eVScn6iI
Креативное насаживание психологического червячка в демонстративной, вызывающей форме, примененное главной героиней романа, в последующем имело важное значение и для её…
Открыть
Слушать здесь: https://youtu.be/Wz_oJimIBWM
Главными героями романа являются две девушки-пограничники. У каждой из них своя судьба. Агнешка — дочь известного дипломата. По завершении учёбы в пограничном институте ФСБ России её ожидает служба в международном терминале аэропорта «Шереметьево». Перед Олесей вопрос,…
Открыть
Слушать здесь: https://youtu.be/3kS29WT5zyM
Стать любимой девушкой молодого и красивого парня мечтает каждая девушка. Стать любимой женщиной богатого и влиятельного мужчины мечтает каждая женщина. У Адель, главной героини романа, есть и тот, и другой, но нет главного — чувства любви. Кто они — люди без…
Открыть
Спас в 2014 Черноморский флот, а его заочно приговорили к 15 годам тюрьмы и штрафу 2 трлн рублей. Кто и за что вынес приговор адмиралу Витко
На днях стало известно, что один из киевских судов приговорил бывшего командующего Черноморским флотом РФ Александра Витко к 15 годам тюремного заключения за «госизмену». Естественно, что приговор вынесен заочно, ввиду того, «подсудимый» находится на территории…
Открыть
"800 самолетов и 7 тысяч танков. Продано!" Вскрыта причина дефицита вооружений в ходе СВО?
Долгие годы Россия была лидером по поставкам вооружений на мировом рынке. Сейчас, на второй год СВО возникает вопрос: следовало ли распродавать оружие? Не лучше ли было пополнять собственные склады? Но реальность такова, что проблема кроется даже не в проданном оружии,…
Открыть
Обманываться рады???
"Пусть президент не обижается на правду". Депутат Михеев поставил Путина перед обидным фактомВ последнее время, когда читаю новости, то уже просто не хватает нервов и эмоций, которые естественно вспыхивают у любого адекватного патриота при анализе ситуации и слов, которые…
Открыть
Национализация!?
Глава СК РФ Александр Бастрыкин озвучил то, о чём последнее время ходили разговоры в кулуарах - национализировать основные отрасли отечественной экономики. При этом руко-водитель Следственного комитета не призывает передать всю частную собственности государству, а…
Открыть
Невозвратные потери на Донбассе...
Расследователи OSINT назвали реальные безвозвратные потери армии Украины. Безвозвратные потери ВСУ на 20 октября 2022 года составили 402 000 человек, из них убитыми 387 000. Потери среди наемников и добровольцев из Польши, Прибалтики, Румынии составили 54 000 из них убитыми 31 240 человек.…
Открыть
Кремлевские звезды - это память о Донбассе
Мало кто знает, что первый заказ на рубиновое стекло для них был выполнен на Донецком заводе "Автостекло". Задача была сложной - надо было создать стекло, пропускающее только красные лучи определённой длины волны. Это стекло должно было быть устойчиво к погоде, резким…
Открыть
«Не забудем, не простим..."
Звонила дочь по телефону,Просила - "Мама! Помоги!Война почти уже  у дома,Детей моих ты забери.Они же внуки твои, мама!Ты ведь любила их всегда.Ты помнишь, как их колыхала,Приехав в гости к нам сюда?Нас Украина убивает,Бомбят фашисты города.Никто у нас не понимает,Врагами…
Открыть
Зарубежный пряник. Часть 2
Выдержки из  писем русских эмигрантов за сто с лишним лет, как это было: как они привыкали к новой жизни, о чём они думали и что их тревожило, чем раздражали другие эмигранты и манила оставленная родина.(источник: журнал "Казаки за Камнем", №26, 2022г.)Прага удивительный город…
Открыть
Зарубежный пряник. Часть1
Выдержки из  писем русских эмигрантов за сто с лишним лет, как это было: как они привыкали к новой жизни, о чём они думали и что их тревожило, чем раздражали другие эмигранты и манила оставленная родина.(источник: журнал "Казаки за Камнем", №26, 2022г.)ОтъездЯ убежал из России…
Открыть
«Великая фальшивка февраля»
Иван Солоневич в книге «Великая фальшивка февраля» пишет:«Лично я был профессиональным свидетелем событий всего 1916 и 1917 гг. – политическим репортёром крупнейшей газеты России – суворинского «Нового времени». Даже и для нас, репортёров, так сказать, профессиональных…
Открыть
Двое
На пепелище бывшей школыЛежат, присыпаны землёй,Мобилизованный МиколаС мобилизованным Ильёй.Они сражались меж собоюУже четвёртый день подряд,Когда подвёл итоги боя,Теперь неважно, чей снаряд.Ушли тропой солдатской славыИ громко хлопнули дверьмиАвтомеханик из ПолтавыИ…
Открыть
Юбилей
У Святого источника в юбилейный день или путешествие по волнам моей памяти)))…
Открыть
Озарение
Помните Архимеда с его «Эврикой!»? Это я про тело, погруженное в жидкость, которое теряет в своем весе столько, сколько весит вытесненная им жидкость. Когда на древнего мыслителя пришло озарение, он вскричал: «Эврика!», выскочил из ванны, и как был, голый, побежал из…
Открыть
Интервью с современным писателем. У нас в гостях Cерж Бэст с новой аудиокнигой «Катя и кот Шрёдингер»
Серж, добрый день.Когда вы начали писать? Каким было ваше первое произведение и каковы этапы вашей литературной деятельности?    О написании книг я изначально даже не помышлял. Полагал, что на каком-то этапе своего жизненного пути попробую заняться живописью. Такое…
Открыть
Модусы нумерологии …)
Написать это пост навеяли слова Александра Розенбаума из песни «На седьмом десятке лет». Припоминаете? «…Это пришло не друг… Вышел я на последний круг…».  Всех людей можно поделить на 9 групп. Это система зодиакального деления.  Я же, поразмышляв в канун своего…
Открыть
К сведению
Финский блогер шокировал Facebook, когда разместил эту статью:              Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.Давайте вспомним кто именно: …
Открыть
Неожиданное...
Сегодня в инете мне неожиданно напомнили о моей первой книге «Любовный ченч», увидевшей свет ровно девять лет тому назад. «Любовный ченч» запустил меня на орбиту литературного творчества, где я на долгое время был «прикован» к компьютеру и стулу. С написанием этой книги…
Открыть
Про дедушек...)
КУДА-ТО ИСЧЕЗЛИ ДЕДУШКИ Мы многое растеряли. В каталоге потерь — самые неожиданные вещи. Куда-то исчезли дедушки. Дедушка — это не просто муж бабушки. Это добрый человек с умными глазами, седой бородой и натруженными руками. В ту нежную пору жизни, когда вы узнаете мир,…
Открыть
Праздники на дворе...)
14 февраля – День влюбленных! Любовь для человека во все времена является источником величайшего удовольствия и самого распространенного беспокойства. Поэтому будем его праздновать)  А ещё в России в этот день отметят Международный день книгодарения. В связи с этим…
Открыть
Наследство...
Заголовки СМИ в декабре 1999 года: - В Москве убит коммерческий директор компании "Угольтранссервис"; - Березовский пообещал Путину поддержку всех олигархов; - ЦРУ: Усама бин Ладен причастен к взрывам домов в России; - Десантная группа погибла в бою под Ведено; - Иран…
Открыть
Дурь несусветная...
Вслед за Австрией, теперь и Великобритания начинает подвывать: "Мы хотим душить Россию санкциями, а вдруг русские нам газ отключат?". Коллективное европейское "А нас то за що!"Нет никих сомнений, что окажись мы на их месте, "демократические" страны нам бы отключили и газ, и…
Открыть
Не выстрелить себе в ногу...
Европейский союз на случай эскалации конфликта на Украине готовит серьезные санкции против России, но они не будут затрагивать газовый сектор и "Северный поток - 2". Европа зависит в энергетическом плане от России (с) глава МИД Австрии Александер Шалленберг.Вы аккуратнее…
Открыть
О лунных войнах США и России...
Отрывок из моей аудиокниги "Злобная Луна"…
Открыть
Нежность- это круче чем...
Секс — это меньшее из того, что женщина может дать мужчине. Он не настолько уж дорого стоит и достаточно часто встречается, чтобы придавать ему какую-то особую ценность. На самом деле, куда как дороже стоит Нежность — то, что Женщина отдаёт не всем; и даже не всем тем, с кем…
Открыть