Бесплатная медицина – это путь в могилу
Бесплатная медицина при капитализме – это просто не реальная вещь! Это как обещания нашей власти: могут говорить, обещать, но если и сделают, то прямо противоположное обещанному – капитализм однако! Как всегда только факты, собственный опыт общения с медициной.…
Открыть
Красные линии закончились, а здравый смысл не появился
Красные линии закончились, а здравый смысл не появился. Всё это ведет к тому, что военный конфликт будет продолжаться длительное время, рискуя превратиться в мировую войну. Время показало, что красные линии были не те, что требовались и были совершенно бесполезными. Они…
Открыть
Почему выборы должны быть выборами
Почему выборы должны быть выборами, а не имитациями выборов, когда одна власть не меняется десятилетиями. В первую очередь потому, что это называется узурпацией власти, застоем, приводящим к негативным последствиям. Любая система должна постоянно развиваться,…
Открыть
Крым не ваш, а наш общий
Думал, что достаточно раскрыл эту тему, но судя по комментариям не достаточно, приходится возвращаться. Постараюсь ещё раз объяснить на пальцах, опираясь на факты, дела и вековую мудрость. Судить о событиях необходимо не по словам, а по делам. Всё, что происходит в мире,…
Открыть
Самая подлая страна в мире, как ей противодействовать
Франция, Германия и даже самые малые страны Европы, которых почти не видно на карте, строили своё благополучие на ограблении колоний. Но Англия превзошла всех, она имела столько колоний, что превратилась в крупнейшую империю в мировой истории. При этом эксплуатировала…
Открыть
Крым не ваш, а наш …
С исторической точки зрения ответ на вопрос: чей Крым? – ответ однозначный. С точки зрения здравого смысла – ответ на этот вопрос не столь однозначный. В начале кратко напомним историю, а потом ответим на этот вопрос с другой точки зрения. После присоединения Крыма к…
Открыть
Орден разума
Довольно давно прочитал про один религиозный орден, многое забыл, но суть помню и постараюсь пересказать. В древние времена существовал религиозный орден, у которого было очень много приверженцев и почитателей. Орден защищал и помогал всем своим собратьям, люди это…
Открыть
В России антинародная власть
То, что в России власть антинародна, можно привести столько доказательств, что хватит на целую книгу. В статье напишу только правду и факты, в первую очередь проверенных на собственной шкуре. Естественный вопрос: почему эту антинародную, коррупционную власть выбирают…
Открыть
Как предотвратить взрывы в домах
Как предотвратить взрывы в домах от утечек газа раз и навсегда, возможно ли это? Нужно ли к этому стремиться? Когда смотришь новости, а там показывают очередной взрыв дома, когда складывается целый подъезд многоэтажки –  такого вопроса не возникает. Ведь там,…
Открыть
Превращение Газпрома из ОПГ в народное достояние
Возможно ли вообще газ и прочие природные ресурсы сделать народным достоянием, а не закромами олигархов? Вполне возможно и для этого не нужно делать даже революций. Как формировалась власть в России? Она формировалась на волне беспредела 90-х годов. В результате чего…
Открыть
Газпром – это ОПГ
В результате деятельности этого ОПГ происходит грабеж большинства россиян. Очень часто, в результате утечек газа взрываются дома, гибнут люди. Грабеж россиян, взрывы домов, можно практически прекратить полностью, но в этом направлении ничего не делается. Извлекаемая…
Открыть
Супер ниндзя в России
В очередной раз, наши позаимствовали зарубежное шоу, адаптировав его не в лучшем виде. Спрашивается: зачем нам прославлять каких-то ниндзей, если у нас и своих знаменитых богатырей хватает? Почему нельзя было назвать: «Русский богатырь», «Супер богатырь» или «Три…
Открыть
О самом главном
Есть телепередача, которая так и называется: «О самом главном». Там собрали лохушек и внушают им, что самое главное – это потреблять правильные лекарства, бады и поддерживать себя в хорошей форме, чтобы охмурять лохов. Действительно, что может быть главней для…
Открыть
Бла-бла-бла или не бла-бла-бла?
Что происходит в мире: одно сплошное бла-бла-бла или всё-таки не только это? Современники считают себя разумными, цивилизованными людьми, так ли это на самом деле? Буквально рядом идет война, каждый день погибают сотни человек, а общее число погибших исчисляют…
Открыть
Так мы «ещёненачинали» или у нас уже «всёпропало»?
Россияне на фронте проявляют героизм, тысячи становятся калеками без рук, без ног, отдают самое дорогое, что у них есть – жизнь! И вдруг узнают: «Мы ещё не начинали!» И это не самое плохое, ещё хуже то, что неизвестно: начнут ли вообще когда-нибудь? Поэтому не удивительны и…
Открыть
Россию называют страной нереализованных возможностей
Всего за пятилетку можно поднять уровень жизни в России, для большинства населения выше, чем в самых благополучных странах Европы, в два, три раза! И тогда учёные, лучшие специалисты, не то, что перестанут уезжать из России, но и те которые успели уехать, постараются…
Открыть
Перенаселение планеты – самая большая проблема человечества
Население Земли превышает 7 миллиардов и стремительно увеличивается. Самая населенная страна Китай – 1.5 миллиарда жителей. Индия догоняет Китай и по прогнозам скоро его обгонит. Большинство ученых считают: если человечеству уж совсем откажет разум, и случится так, что…
Открыть
Стратегия борьбы с американским экстремизмом
Россия страна с самой большой территорией в мире, обладающая большим запасом природных ресурсов. Эти территории, ресурсы с давних пор привлекали завистливые, алчные взоры соседей. В современном мире, просто для того, чтобы выжить и спокойно развиваться, необходимо иметь…
Открыть
Два ядовитых зуба Америки, которые губят мир
У Америки имеются два ядовитых зуба, пока эти зубы не вырвут, мир на земле не наступит. Америка имеет свою стратегию развития, в которой важную роль играет ВПК. Поскольку Америка поднялась на войне, получилось так, что вся дальнейшая стратегия развития, строилась на…
Открыть
Обманутым украинцам посвящается
Не буду говорить, что напишу только правду. Правда – это всего лишь, оправдание наших желаний, потребностей, убеждений, пристрастий. Правда, иногда, просто прикрытая ложь. Правда у каждого своя, значит, правды может быть много, как минимум две. Поэтому давайте добиваться…
Открыть
Кто победит на Украине: Россия или Запад?
Всем понятно, что Россия воюет не только с Украиной, а с Западом. Госдеп надеется истощить Россию, поднять в стране волну недовольства и в конечной цели, превратить Россию в такого же верного себе вассала, как Украину. Но всё на, что надеялись, не сбывается. Рубль…
Открыть
Лотерейное счастье, осуществимо ли оно?
Миллиард – это очень просто! Суть в том, что на билете Русское лото, есть два поля с цифрами. В каждом зачеркнуто по 15 цифр. Если первые 15 цифр, которые назовет ведущий лотереи, совпадут с зачеркнутыми 15 цифрами в вашем билете, в верхнем или нижнем поле – вы выиграли Джек…
Открыть
Образование будущего - Фабрика вундеркиндов
Всем известна «Фабрика звезд», которая штамповала звезд эстрады. Можно ли в школах организовать что-то подобное, но выпускать не звезд эстрады, а вундеркиндов? Вполне возможно, это зависит от поставленных целей. Сейчас многие с ностальгией вспоминают…
Открыть
Почему в России необходима реформа
Сейчас много пишут о подъеме российской экономики, несмотря на многочисленные санкции, попытки изоляции России. Начала возрождаться российская микроэлектроника, самолетостроение, развивается импортозамещение – экономика начала развиваться с упором на внутренний…
Открыть
Самое крупное крушение корабля
Океанские просторы пересекает крупнейший круизный лайнер. На борту несколько тысяч человек, в том числе и более сотни детей. На воду опускается плотный туман, но корабль не снижает ход, идет по приборам. И вот тут происходит что-то непонятное, то, что не должно было…
Открыть
Демократия – это величайший обман эпохи
Подразумевается, что в современном мире демократия стала синонимом справедливости, весь мир держится на ней. Так ли это на самом деле? Если разобраться: демократия, как и всякое явление, может быть плохой и хорошей, нести добро и зло! Это зависит от того, чьи интересы она…
Открыть
Будет ли создан военный блок КРИК?
Прочитал статью, в которой делались выводы, что время для создания военного блока в противовес НАТО, ещё не пришло. Причем автор статьи опирался на мнение военного эксперта и политолога. Не знаю, какие это специалисты, но выводы сделаны совершенно не верные. Само…
Открыть
Как отказаться от вредной рекламы
Когда говоришь, что реклама вредная, всегда находится чел, который начинает утверждать: «А вот для меня реклама не вредная, я вообще не обращаю на неё внимание». Как правило, это говорит рекламщик или ещё кто-либо, получающий выгоду от рекламы. На самом деле реклама…
Открыть
Демократия – это антинародная власть
Демократия — отвратительная форма правления, но ничего лучшего человечество пока не придумало. (Уинстон Черчилль) Это утверждение внушают всему электорату по всему миру, только для того, чтобы держать электорат в узде. Так называемые «демократические…
Открыть
США наступают, а чем ответит Россия?
Как известно, из «достоверных источников» американцы защищают на Украине демократию, на которую покушается Россия. Благодаря этому можно узнать, что значит «демократия» в понимании американцев. Они считают украинскую власть очень демократичной, которая нуждается в…
Открыть
Почему мне не нравится капитализм
Почему мне не нравится капитализм, особенно российского разлива. Любой вид капитализма антинароден, угнетает большинство народа, но российский капитализм, в этом смысле, превосходит все другие виды капитализма. Превосходит по количеству: лжи, наглости, цинизма,…
Открыть
За что воюют украинцы?
За что воюют, за что погибают украинцы? В «удачный день», только убитыми, украинцы теряют сотни человек, в прочие дни считают десятками. Так как война длится уже пол года – потери исчисляют сотнями тысяч! Поэтому вопрос далеко не риторический и требует четкого ответа.…
Открыть
Освободит ли Россия всю Украину?
Россия освободит большую часть Украины, но присоединит к себе только юго-восток Украины, включая Черниговскую, Сумскую области граничащие с Россией. Остальная Украина будет интегрироваться в Европу. Для Евросоюза, оставшаяся часть Украины, слишком большой «пирожок»,…
Открыть
Второй Чернобыль неизбежен
Почему Запад относится к России с пренебрежением? Старается, при любом удобном случае, всячески унизить и даже оскорбить. Кто в этом виноват? А виновата в этом сама Россия, вернее её власть. Запад часто отменяет и нарушает собственные договора с Россией, а Россия не…
Открыть
Прибыль на крови
Россия извлекает прибыль на крови собственных солдат – это капитализм! Логики, здравого смысла нет никакого – только извлечение прибыли!   Западные страны продолжают снабжать Украину оружием, всё более разрушительной силы, а российскую власть это не очень…
Открыть
Благородная война на Украине
Война на Украине – это даже не война, а «специальная военная операция». А раз это не война, то и отношение к ней совсем другое. Но по факту, в реальности, судя по разрушениям, человеческим жертвам – это самая настоящая война! Спрашивается: кому выгодно называть черное…
Открыть