ПРОЧТИТЕ ДЕТЯМ. ЧУЧЕЛО-ЧЕБУЧЕЛО
Что за чучело-чебучелоНа нос кепку нахлобучило?Брюки задом наперёд,Да ещё во всю ревёт.Что ты плачешь, чучело?Просто это чучело -В садик не хо-чу-че-ло!Автор Юрий Макаров, из книги "Кто кого"Рисунок Вячеслава…
Открыть
ЧИТАЛКА. АИСТЫ.
                                  автор Юрий Макаров                             рисунок Клименко А. А.                      АИСТЫПо весне окрест чернела пашня, Зная назначение своё, На…
Открыть
ЧИТАЛКА. ОТ ПЕРВЫХ МОРОЗОВ…
                                        автор Юрий Макаров                                    рисунок Клименко А. А.От первых морозов закрыли глаза сентябринки, И в небе ноябрьском клочками плывут…
Открыть
Вот как это было
Эта песня о заносчивом, самовлюблённом парне и такие в семидесятых годах тоже были. Пели её с удовольствием, девчонки слушали с мыслями «…так вам и надо!..»В доме восемь на тверском бульвареВ доме восемь на тверском бульваре,Было даже ясно детворе,Что из сто восьмой…
Открыть
ЧИТАЛКА. Ой, как в зелёном во садочке
Ой, как в зелёном во садочке Ой,  как в зелёном во садочке,  соловей песни  распевал. Припев: Вить-вить-вить, тёх-тёх-тёх, а-я-я, ох-ох-ох. Соловей песни  распевал.  (повторяется два раза)   Ой, как в саду, в кустах зелёных, казак  дивчину…
Открыть
ПРОЧТИТЕ ДЕТЯМ. МОРОЗ НИПОЧЁМ.
МОРОЗ НИПОЧЁМ Стоит зима морозная, Всё снегом замело, Засыпано, завьюжено, В  сугробах всё село.   Что ж, сын? Бери лопату, Копай в большом снегу, Пещеру настоящую, Тебе я помогу.   В сугробе роем быстро, Мороза…
Открыть
ПРОЧТИТЕ ДЕТЯМ. ПРОГУЛКА
ПРОГУЛКА  Я с дедушкой гуляю, По бережку иду, А солнечные зайчики Купаются в пруду. Глаза у них косые, А ушки – золотые!Автор Юрий Макаров, стихотворение из книги Весенний…
Открыть
ПРОЧТИТЕ ДЕТЯМ. СКАЗКА
СКАЗКА   Снова к нам пришла весна, Встала над полями, Сонно скрипнула сосна На лесной поляне.   Тают рыхлые снега Весело и смело… Даже Бабушка Яга Вдруг помолодела!Автор Юрий Макаров, стихотворение и книги  Весёлый…
Открыть
ПРОЧТИТЕ ДЕТЯМ. НА ГОРЕ ОБЕДАЛ БЫК
НА ГОРЕ ОБЕДАЛ БЫК  И с неё свалился – брык! Покатился, покатился, Прямо в речке очутился, Там лягушку увидал И рогами забодал: - «Бу-у-у!..».Автор ЮРИЙ МАКАРОВ, стихотворение из одноимённой…
Открыть
ПРОЧТИТЕ ДЕТЯМ. ТЕЛЕФОН
Позвонил соловей журавлю:- Тю-лю-лю, тю-лю-лю, тю-лю-лю!А в ответ:-Ти-ли-ли, ти-ли-ли! -Здесь давно не живут журавли.Здесь давно уже утки живут,В камышах лягушат стерегут...- Как так?..- А вот так: "Кряк-кряк!"Автор Юрий Макаров. Стихотворение из книги "На горе обедал…
Открыть
ПРОЧТИТЕ ДЕТЯМ. ТИМОШЕЧКА
Балалаечка звенитИ поёт гармошечка,К нам на пироги спешитДруг Тимошечка.У порога он разуется,Пирогами побалуется...Перестала петь гармошка, Встал из-за стола Тимошка.Поел пироги - Позабыл сапоги.Автор Юрий Макаров. Стихотворение из книги "Весенний…
Открыть
ЧИТАЛКА. КУМА ВЕРТЛЯВА, КОЛИ КУМ НЕ ХАЛЯВА
Рассказ из книги «Ровеньские залипухи» https://zen.yandex.ru/media/id/5e37ca9b2ce8d734259bae38/kuma-vertliava-koli-kum-ne-haliava-5fead9cc9801494ed82a5fe4ЮРИЙ МАКАРОВКУМА ВЕРТЛЯВА, КОЛИ КУМ НЕ ХАЛЯВАМоросит весенний дождик, прибивая к земле рядом с урной этикетки различных соков, минеральных и шипучих вод, жвачек.…
Открыть
ЧИТАЛКА. ЦВЕТЁТ ТЁРЕН
НАРОДНАЯ ПЕСНЯhttps://zen.yandex.ru/media/id/5e37ca9b2ce8d734259bae38/cvetet-teren-5feefea7f906b16872f8483a   ЦВЕТЁТ ТЁРЕН Цветёт тёрен, цветёт тёрен, Цветки опадают, Кто с любовью не встречался, Те горя не знают. Я дивчина молодая, Но горе узнала, Ужин свой не доедала, Ночками…
Открыть
ЧИТАЛКА. СЕЮ, СЕЮ, ПОСЕВАЮ...
СЕЮ, СЕЮ, ПОСЕВАЮ!   Это сейчас к празднованию Старого Нового Года, как и к встрече самого Нового Года люди,  стали относиться не очень уж очень. А ещё совсем не давно, в конце двадцатого веке народ очень любил покуражиться в новогодние праздники. Люди сами, без…
Открыть
О жизни как понимаю
УКРАИНСКИЕ ПЕСНИ РУССКИМИ СЛОВАМИ  Украинская народная песня в регионах России, граничащих с Украиной, является неотъемлемой частью русской культуры. Так уж устроена жизнь в этих регионах, где с давних…
Открыть
Вот так это было
АНАТОЛИЙ  МАКАРОВ   Семидесятые годы прошлого столетия, что пели мы тогда? Однажды я задумался и в моей памяти всплыли несколько песен того времени, которые мы любили петь под гитару. Совсем юные мы пели незамысловатые песенки, в которых не было злобы и тревоги за…
Открыть
О жизни как понимаю
   АНАТОЛИЙ МАКАРОВЕсли бы деньги платили за то, что просто живёшь ты. Я просто бы жил!И много бы дел переделал, хороших и разных, я бы жил не тужил.Ведь есть же люди! Не могут и дня без почестей всяких и власти,но кажется мне что…
Открыть
О жизни как понимаю
Попугай понял буквально уроки жизни своего хозяина, советую всем быть повнимательнее, а то можете потерять не только кур... Доброго дня…
Открыть
О жизни как понимаю
Пишу давно, на "Цифровой витрине" разместил рассказы из сборника "Простая житейская мистика". Рассказы о жизни, в которой иногда происходят совсем не понятные истории, полные тайн и мистики. Рад буду если зайдёте почитать. Буду признателен и благодарен за покупку для чтения…
Открыть
О жизни как понимаю
Предлагаю прочесть стихотворение с иронией. Вот уж эти соседки, нафантазируешь с ними, но место в их сердце уже давно…
Открыть
О жизни как понимаю
Доброго дня всем моим читателям. С грустью понимаю что у меня тёщи давно нет. А вам желаю: - Любите мать жены вашей и в семье будет покой и…
Открыть
О жизни как понимаю
Анекдот записанный мною в моей редакции. Если устали прочтите - улыбнитесь. …
Открыть
О жизни как понимаю
Вот такие они первые весенние цветы, вскружат голову, останутся в памяти надолго. Всем приятного прочтения от автора.                                 Анатолий Макаров   …
Открыть
О жизни как понимаю
Доброе утро! Работа в жизни человека главное, пусть Вам повезёт с транспортом и рабочий день начнётся без…
Открыть
О жизни как понимаю
Вот и отцвели вишенки и черешенки, груши и яблони, алыча и слива, весна идет навстречу лету. Это радует и огорчает одновременно. Уж очень красивой и радостной оказалась весна этого года, с цветами и праздниками, соловьями и журавлями. Так и хочется пожелать всем добра и мира,…
Открыть