Хабаровск завод. Начальник электроцеха и его Отечественная война.
Книга: «Хабаровск. Завод». Глава 2.  Начальник электроцеха и его отечественная война Орша, город, который находился под оккупацией фашистами с июля 1941 года по июнь 1944.20 июня офицеры батальонного звена и разведывательных подразделений были вывезены к линии…
Открыть
"Хабаровск. Завод" Комментарий литературоведа. Снежко Э.Д.
Мне попались для прочтения книги Вадима Огородникова. Изданы, к сожалению, очень небольшим тиражом  (биографические повести). Давно не получала такого удовольствия при чтении, хотя автор не профессионал, а инженер, бывший военнослужащий. Живо, увлекательно. Главное -…
Открыть
"Начало" главы 2-5. Беженцы.
Книга «Начало»  главы 2-5                                                           Б Е Ж Е Н Ц Ы    Тикать. Это мнение высказали…
Открыть
"Начало" Мелитон Варламович Кантария
Кантария Мелитон Варламович Глава 11 Перед мамой и младшими детьми я очень провинился, отлучившись в самовольную отлучку в период пребывания нас в Комендтуре Особого назначения. Так получилось, что я, более четырех лет не встречал на своем пути мальчишек своего…
Открыть
Книга. Родителям глава 1
                                                          Н А Ч А Л О   В  конце мая в южных городах Советского Союза  головокружительно пахнет цветами. Акация распространяет свой незабываемый…
Открыть
Восхищен исследованием "Левада центра", опубликованного в "Аргументах и Фактах" № 28 за текущий год. Выводы данного исследования приводят к пониманию, почему книга с не очень привлекательной обложкой, или вообще новое произведение не интересует и не читается. Ведь 72%…
Открыть