Интервью с писателем и поэтом Никитой Т накануне Международного дня поэзии
«Поэзия – это многогранное явление. Чтобы писать интересно нужно постоянно учиться»: интервью с Никитой Т в преддверии Всемирного дня поэзии 21 марта    Когда заходит речь о порталах самиздата, чаще всего говорят о Никите Т. За его плечами несколько…
Открыть
Мы на Non/fiction Весна № 25
Выставка Non/fiction Весна № 25 пройдёт в Москве (Гостиный двор) с 4 по 7 апреля 2024 года.Эта выставка представит всё лучшее из художественной, научной и научно-популярной литературы. Это профессиональный форум, где встречаются издатели, литературные критики, ценители…
Открыть
Внимание - Акция!
Накануне 14 февраля – Дня святого Валентина и Международного дня книгодарения Никита Т объявляет о беспрецедентной скидке на свою книгу стихов о любви «Пара строчек о любви». На платформе Ridero  стоимость этой книги будет снижена на 30% в течении ближайших двух…
Открыть
Пьесы Никиты Т в стихах
Интерес к мифологии у нас в крови. Не секрет, что античная мифология повлияла на развитие европейской культуры, наложив на неё неизгладимый отпечаток. Однако имеются мифы, которые малоизвестны широкой публике и поэтому нуждаются в популяризации. Именно такие мифы и вошли…
Открыть
Пять самых популярных книг Никиты Т за 2023 год
Друзья пора подвести итоги и выделить самые популярные книги писателя Никиты Т за 2023 год.Первое место по праву занимает научно-фантастический роман «Небесные врата Та Кео».На платформе Author Today этот роман прочитало более 42 000 человек, а на портале Youtube аудиокнигу по мотивам…
Открыть
Мои ближайшие планы на 2024 год
Друзья, ещё раз хочу вас поздравить с наступающим Новым годом!Надеюсь, что следующий год будет творческим, созидательным и менее воинственным, чем уходящий 2023 год. Нам всем хочется мирного неба над головой и прекращения внутренней, гражданской, братоубийственной войны…
Открыть
Пожелания
Скоро-скоро к нам прибудет долгожданный Новый год.Выкинем мы все невзгоды в местный мусоропровод. Станет этот год Дракона, годом нежности, любви!Поздравляя с Новым годом, я прочту свои стихи. Пусть вам Боги помогают подниматься на Олимп,Но при этом исчезают те, кто вам…
Открыть
Приятно, когда издательства зарабатывают вместе с тобой
Некоторые издательства понимают, какое произведение может принести существенную прибыль, и вовремя присоединяются к твоему успеху, зарабатывая на нём вместе с тобой.И в первую очередь, я хочу поблагодарить компанию Литрес, которая за последнее время значительно…
Открыть
Книга Дары богов восстановлена в правах
У каждого настоящего писателя есть те книги, которыми он может гордиться и которые популярны у читателей. И поэтому для меня стало неприятным сюрпризом, что ряд издательств сняло с продажи мою книгу Дары богов без объявления каких-либо причин. Пришлось провести с ними…
Открыть
Метель
Иногда я люблю фантастику, а иногда мне нравится описывать тот сюжет, который я вижу за окном. Причём, реализм у меня проявляется странным образом — в виде стихов. Например, сегодняшний вечер я бы описал так:Метель. Метёт уже три дня,На улице — темно.Гуляет зимушка —…
Открыть
Начата работа над новой детской книгой Никиты Т
Друзья, спешу сообщить, что я начал работу над своей новой фантастической книгой «Путешествие Васи Скороходова в пятое измерение»Новые главы из книги буду выкладывать по старой проверенной схеме через Литрес Черновики. Примерно так же, как я выкладывал главы своей книги…
Открыть
Цитата из романа Небесные врата Та Кео
Гидеон посмотрел на экран. В правом верхнем углу монитора замигала надпись зелёного цвета, обозначающая то, что кто-то хотел с ним связаться по каналу мысли-связи. Обозначение было знакомым. Его нельзя было ни с чем перепутатьЗвонил Катарсис. Видимо информация была важной.…
Открыть
Начало Зимы
Друзья, хочу вас поздравить с началом Зимы!Это время года я люблю очень сильно, несмотря на холод и мороз.Как говорится:Пришла Зима. Летят снежинки.Замёрзла речка под Москвой.Сверкают белые пушинки,Несясь над древней мостовой.Вчера ещё тут было сыро,И таял бледненький…
Открыть
Цитата из романа Миссия Осирис
Норманн стоял рядом с небольшим десантным катером и смотрел, как десантники закидывают в грузовой отсек тюки с  оружием и провиантом. Таких машин на корабле было около пяти штук. Они были предназначены для отражения внезапных нападений на космический корабль, либо…
Открыть
Мои ближайшие планы
В начале 2023 года я выпустил роман "Страшные сны визуализатора". Это продолжение серии романов про визуализатора, которым стал по воле случая бывший пациент психиатрической клиники.  В романе описывались события, произошедшие в США в наше неспокойное время. Многие…
Открыть
Цитата из моего романа "Миссия Осирис"
В этот момент оператор переключил камеру на корабль, давая возможность его хорошенько рассмотреть. Стивена поразила необычайно вытянутая форма этого ультрасовременного судна, которое напоминало по своим очертаниям вытянутую кубинскую сигару.После этого картинка…
Открыть
День матери
В последнее воскресенье ноября (26 ноября) мы с вами будем отмечать день матери и в этот день нашим детям и внукам нужно будет найти какое-то приличное стихотворение посвященное самому дорогому человеку, который у нас есть - своей маме. Лучше всего, чтобы это произведение…
Открыть
Творческая встреча с композитором Галиной Дмитриевой
1 октября в Казани, в галерее Ильдара Зарипова - состоялась творческая встреча с композитором и музыкантом Галиной Дмитриевой.Этот замечательный композитор и музыкант, автор многих известных песен в том числе песни на мои стихи "Москва", которую исполнил замечательный…
Открыть
Какой сервис самиздата наиболее полезен и востребован?
Коллеги, хочу для себя выяснить какой из сервисов самиздата является наиболее полезным для читателей моего блога.Если найдёте минутку времени примите участие в следующем опросе У всех имеются свои предпочтения, кто-то пользуется одним сервисом, а кто-то другим.…
Открыть
С чего начинался интернет на территории России и стран СНГ
19 сентября 1990 года от имени Ассоциации пользователей UNIX (SUUG — Soviet UNIX User’s Group), организации, созданной в недрах Института атомной энергии им. И. В. Курчатова, руководитель одной из бригад «Демоса» Вадим Антонов зарегистрировал в базе данных InterNIC (Internet Network Information Center) домен…
Открыть
Творческие вечера композитора Галины Дмитриевой
Друзья, хочу вас пригласить на серию творческих вечеров замечательного российского композитора Галины Дмитриевой.22 сентября в 15:00 в Баллионовской библиотеке г. Новоросийск состоится литературно-музыкальная композиция “С любовью к Матушке-Земле” – песни о городах…
Открыть
Начата работа над озвучиванием популярной книги писателя Никиты Т
Аудиокниги набирают всё большую популярность. Согласно последним данным опроса, который проводил наш портал - см. [ опрос/provodim-novyj-opros/] аудиоформат предпочитают 9-10 % респондентов. Это достаточно внушительная цифра.Именно поэтому в сентябре 2023 года было принято решение об…
Открыть
Портал Книги от Никиты теперь имеет собственный телеграм канал
Популярность Телеграм набирает обороты и вот уже более 980 000 русских каналов ведут активную деятельность в мессенджере. Это значит, что можно начать пропогандировать собственный портал.В 2023 году Telegram посещают более 700 миллионов человек в месяц.По количеству аудитории…
Открыть
Уходит Лето
Уходит Лето не прощаясь,Играя лучиком в окне.Природой нашей наслаждаясь,Смотрю на тучку в вышине.Она летит, как птичка, к югу,Туда, где до сих пор тепло.Хочу успеть я съездить к другу,Найти, где прячется оно.Уснула Осень. Показалось,Что она больше не придёт.А бабье Лето…
Открыть
Хочу провести занимательный опрос
Решил на своём сайте провести небольшой опрос. Тема опроса следующая - какие книги предпочитают читатели: электронные книги, бумажные книги или аудиокнигиДумаю, что этот опрос будет многим интересен, так как у всех свои предпочтения.Предлагаю и вам в нём…
Открыть
ВПЕРВЫЕ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ПРОДАЖ ПОПУЛЯРНЫХ ЦИФРОВЫХ КНИГ ОБЕСПЕЧИЛ САМИЗДАТ
Впервые больше половины – 52% – продаж наиболее популярных цифровых книг обеспечил самиздат. Это следует из данных исследования «Литрес», который проанализировал топ-1000 бестселлеров электронных и аудиокниг, проданных на сервисе в период с 1 января по 16 июня 2023 г.…
Открыть
В BOOKS STORY поступило новое мобильное приложение
В магазин бесплатных приложений BOOKS STORY (https://booksnt.ru/mobilnoe-prilozhenie/) добавлено новое мобильное приложение Page on LitsovetТеперь просматривать страницу Никиты Т на сайте Литсовета можно и через мобильное приложение.Приложение позволяет:заходить на страницу нашего автора…
Открыть
Профильные сообщества на vk
Коллеги и читатели, приглашаю вас принять участие в литературных сообществах на портале vk.Прежде всего хочу отметить сообщество - "Позновательная литература" vk.ru/club208739358 В данном сообществе мы делимся понравившейся литературой, новостями мира литературы и книжными…
Открыть
Начато сотрудничество с порталом Литсовет
Никита Т активно сотрудничает с различными порталами Самиздата. Это связано с тем, что автор хочет расширить свою читательскую аудиторию. В августе 2023 года писатель и поэт Никита Т начал сотрудничество с порталом “Литсовет”Сервис был создан в 2003 году командой писателей…
Открыть
Цитата из фантастического романа Миссия Осирис
Малыш развернул свой походный ремень и положил ножи прямо на землю. Эти ножи были самыми настоящими произведениями искусства. На их лезвиях были выгравированы странные светящиеся руны, а на держателе были видны сцены из жизни охотников на мамонтов. Каждый нож имел свои…
Открыть
Почему не каждому писателю дано обести счастье в жизни?
Каждый писатель и поэт хочет ухвать за хвост свою собственную жар птицу. Но жар птица любит свободу и поэтому всегда ускользает из его жадных рук.Увы, у каждого свой крест,Своя мечта, своя дорога,Стремимся мы найти Олимп,Свой манифест и веру в Бога.Увы, проходит день за…
Открыть
На платформе Литрес начата выкладка новой книги Никиты Т
На платформе Литрес начата выкладка глав моей новой книги «Миссия Осирис».https://www.litres.ru/book/nikita-t-31869...Данная книга является частью трилогии, опубликованной ранее на платформе Литрес. Вы уже знакомы с этими книгами, напомню названия: «Дары богов», «Небесные врата Та Кео» и…
Открыть
Восемь лучших сервисов для чтения, прослушивания и покупки книг по версии BOOKS STORY
На рынке достаточно много сервисов для чтения, прослушивания и покупки книг. Некоторые из них стали довольно популярными.Мы стараемся отслеживать те сервисы, которые приглянулись нашим читателям.Предлагаю вам рейтинг нашего сайта. Возможно, что он покажется вам…
Открыть
Конкуренция за внимание
Если 20 век был веком информации, то 21 век стал веком избыточной информации. Мы все находимся в цифровом пространстве. Кто только на нас не воздействует и социальные сети, и телеведущие, и блогеры , и популярные артисты. Каждый из них хочет, чтобы мы вделили для него время и…
Открыть
Рейтинг лучших мобильных сервисов для чтения и прослушивания книг на платформе BOOKS STORY
Рейтинг лучших мобильных сервисов для чтения и прослушивания книг на платформе BOOKS STORYТе пользователи, с которыми я общался жалуются на то, что на рынке мало толковых сервисов для чтения и прослушивания книг. Я готов восполнить этот пробел и дать вам совет, какими…
Открыть
Паразитирование на тщеславии
Любой автор — творец. У него завышенное самомнение и ожидания. И это нормально. Написав первую книгу — автор ждёт признания и криков «браво». Но не тут то было. Он получает негативные отзывы. И только рекламисты готовы умерить его тщеславие. Эти паразиты способны выкачать…
Открыть