Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

04.01.2021 - 15:53:52

“СВОБОДА СЛОВА В ЕВРОПЕ ”

Испанская газета ABC снова пытается посягнуть на память о Великой Отечественной войне.
В свежей статье под заголовком «Страх и смерть» автор рассказывает «об ужасах жизни в танке» со слов солдат гитлеровской армии, не упоминая о преступной деятельности немецких фашистов на захваченных территориях Советского Союза.
«Для восстановления энергии у них были особые пайки, хотя, некоторые военные, например, немец Германн Хекардт, считали их „скучными“. Этот сержант любил вступать в бой, потому что так мог достать британское консервированное мясо. Отсеки могли превращаться в кладовые, это было обычным делом. Хуже всего было месяцами не возвращаться на базу», — пишет издание, цитируя еще одного фашиста-танкиста, некоего Ганса Беккера: «В такие периоды мы вели нищенскую жизнь, о мытье и подумать не могли. С такими бородами и друзей было сложно узнать».Рассказывая в целом о танкистах Второй мировой войны, газета добавляет:
«Тут наиболее смелыми были немцы».О советском воине-победителе автор говорит лишь одной строчкой, цитируя танкиста Александра Сахарова: «Члены экипажа ближе друг другу, чем братья».
Напомним, в 2019 году испанская ABC дважды обеляла фашистов. В одной статье газета писала, что на стороне Гитлера в столице Третьего рейха сражалось около 800 тыс. солдат, большинство из которых «были бедными детьми», в другой отправила испанских пособников, участвовавших в блокаде Ленинграда, «в советские концентрационные лагеря».
EADaily уточняет, что автором всех клеветнических материалов является журналист Мануэль Виллаторо, соавтор книги «Чего тебе никогда не рассказывали о Дне Д» (6 июня 1944 года — дата высадки союзных войск в Нормандии).
Подробнее:
Нет, конечно - русские - настоящие богатыри в сравнении с недобитыми испанцами и прочими малорослыми и хилыми европейцами (включая шведов). Русская армия - самая непобедимая в мире. А русские женщины - самые красивые, начиная с 9 века н.э. (до этого их не было). Русские учёные - самые умные. Русские писатели - самые жалостливые и мудрые. Русская молодёжь - самая талантивая - ВО ВСЁМ.Далее подписи: 100 млн человек - татары и прочие чучмеки не считаются (если только не считают себя русскими - тогда другое дело - мы всех примем, лишь бы умел говорить "я - русский").Хоть папуаса из окрестностей Австралии.Чего мелочиться?Чем больше русских, тем лучше - а какого они цвета - неважно.Далее - те же подписи.С приветом.




Категории: