Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

31.07.2019 - 02:26:30

“Любовь Калинина «Зимнее утро» ”

Зимнее утро

Сегодня всё в инее. Такое очарование нежности, хрупкости, чистоты… Зима одела лучший свой наряд, сотканный из мириадов переливающихся, серебристых иголочек. Лёгкая дымка, как наброшенный на плечи прозрачный шарф, окутала всё, создавая атмосферу таинственности и недосказанности. Только Зима может позволить себе предстать в таком очаровательном наряде, не боясь показаться старомодной в этом изяществе кружева и ослепительных всполохах рассыпанного бисера. Всё сверкает, переливается как под ногами, так и в воздухе. Пробуждающийся солнечный луч только усиливает эту мистерию белого цвета и серебра. Всё так грациозно, утонченно… Сердце чувствует это изящество, и открывается ему навстречу с радостной готовностью. Оно становится полноправным участником этого зимнего действа, где мудрая Зима, зная о силе сердечной радости, стремится наполнить ею чуткое сердце.

Дневное светило поднимается выше, и солнечный луч уже пытается снять с верхушек деревьев этот прелестный, зимний убор, но Зима, желая продлить очарование нежности, прячет луч в низких, пушистых облаках. И от этого картина мгновенно меняется. Всё – и деревья, и кусты, и низенькие заборчики, опушённые инеем, становятся удивительно выпуклыми, сужая пространство, и создавая ощущение таинственности и необычности происходящего.

Всё причудливо. Всё волшебно. Настоящая кружевная сказка, дарящая радость и сердцу, и взгляду! И благодарное сердце, впитав эту волшебную красоту, становится неуязвимым для зла, ибо красота и зло – несовместимы.





Категории: