Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

28.09.2019 - 07:55:09

“Почему в современной литературе столько шлака? Как найти достойный сюжет?”

Кто-то любит читать современные книги по формату издательства, а кто-то хочет найти оригинальный сюжет с уникальными персонажами. Но как найти зёрнышко пшеницы среди плевел? Давайте разберёмся.

Вы, уважаемый читатель, наверное, чаще всего пользуетесь Интернетом, чтобы найти что-то почитать? Если да, то советую получше узнать об интересующем авторе: какие у него увлечения, взгляды на жизнь. Многие из нас (авторов) дают о себе исчерпывающую информацию. Если я хочу найти оригинальную книгу о путешественнике в параллельный мир, но так, чтобы сюжет был достойным, но хотя бы немножечко с делами сердечными, то поступлю следующим образом (2 варианта):

Если автор публикуется в настоящих книжных магазинах, то лучше полистаю книгу там и определюсь с покупкой. Конечно, предварительно изучу главы и почитаю некоторые отрывки. В Интернете прочту фрагмент из книги. Но этого бывает недостаточно. Наберите в поисковике имя и фамилию автора и посмотрите, выкладывает ли он где-то отрывки из своих детищ, общается ли с потенциальными или постоянными читателями. Не стесняйтесь спросить лично или в комментариях, есть ли в его книге то, что вас интересует.

Если же ничего об авторе не удаётся найти, а он сам о себе на странице книги не оставил никакой информации, то подумайте лучше 100500 раз, стоит ли игра свеч, если в кошельке осталось мало денег. Другое дело, когда автор предлагает книгу бесплатно. Берите и читайте! Я делаю так же: знакомлю читателей со своими произведениями. У меня есть на данный момент две мини-повести. Одна уже опубликована. Не стесняйтесь, скачивайте, знакомьтесь с моим творчеством.

Если же автор не оставил ни одной бесплатной книги, напишите ему в личные сообщения, если это возможно или оставьте комментарий с вопросом там, где есть форма для отзывов. Всем удачи в поисках СВОЕЙ книги!)





Категории: