Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

24.03.2023 - 08:35:30

“Народные целители”


 

22 марта с.г. по каналу «Россия 1» посмотрел телепередачу Андрея Малахова «Дети – целители». Эта передача напомнила мне о встрече и работе на сцене с известным экстрасенсом и гипнотизёром Вольфом Мессингом, которая описана в моей книге «Воспоминания» (также см. статью «Телепатия» от 23.03.21 в моём блоге).

В. Мессинг обладал способностью улавливать мысли человека на расстоянии. До сих пор эта способность, названная телепатией, остаётся загадкой для учёных, но её существование уже никто не отрицает. Обладают ей очень немногие люди – экстрасенсы (переводится как сверхчувствительные) и досталась нам эта способность от животных. У них нет второй сигнальной системы – речи, но зато более развита первая сигнальная система – чувства.

Способность угадывать мысли я заметил и у своей собаки Дины. Бывало, лежу я на диване, смотрю телевизор. Дина лежит рядом на ковре. Но вот захотел я подняться с дивана, Дина поворачивает голову в мою сторону и смотрит. Если я задумал подойти к серванту чтобы взять печенюшку, Дина бежит к серванту (она любит печенье). Если я задумал пойти на кухню, Дина бежит впереди меня на кухню (там у неё миска). Были и другие многочисленные случаи телепатии с её стороны. Хорошо читают мысли человека лошади, слоны и другие домашние животные.

То, что я увидел по телевизору в передаче Андрея Малахова «Дети – целители» меня не удивило. Это ещё раз подтвердило теорию о влиянии чувств (первой сигнальной системы) на наше самочувствие, на вегетативную нервную систему и на способность нашего организма к самоисцелению.

Эта способность проявляется в нас (да и в других животных) с самого рождения и до самой смерти, но проявляется она по-разному. Пока мы молоды, наш организм успешно борется с микробами, вирусами и с генетическим браком, возникающим при репликации клеток в процессе онтогенеза. Этот брак неизбежен и возникает он всегда и в любом возрасте. В результате в организме образуются больные или  чуждые ему клетки. Но наша иммунная система стоит на страже и уничтожает, отторгает их. Среди них встречаются и клетки различных опухолей, как доброкачественных, так и злокачественных.

Но со временем, в результате неблагоприятных условий (неправильный образ жизни, плохая экология, плохая наследственность, старость и т.д.) наша иммунная система повреждается и начинает давать сбои. Это и вызывает различные заболевания, в том числе и онкологию. Задача медиков – восстановить способность иммунной системы к уничтожению чужеродных нашему организму клеток, бактерий и вирусов. Для этого используются различные иммуностимуляторы (сейчас в онкологии широко применяется  иммунотерапия).

Но не только врачи могут повысить сопротивляемость организма к различным новообразованиям. Мы сами, да и другие люди - экстрасенсы, шаманы, священники, знахари, народные целители способны повлиять на наш организм и вызвать ответную реакцию иммунной системы. Для этого нужен лишь эмоциональный толчок, внушение (иногда – стресс), а называется это психотерапией.

Первый опыт самоисцеления  я получил в двадцатилетнем возрасте, когда у меня на теле, ни с того ни с сего, вдруг появились две бородавки. Видимо, где-то я подхватил вирус папилломы (он есть почти у каждого человека, но иммунная система, до поры, до времени справляется с ним). Я очень хотел избавиться от бородавок, но не мог. Тогда один мой знакомый посоветовал мне народный метод – взять шерстяную нитку и завязать над каждой бородавкой узелок, а потом закопать нитку в землю. Я посмеялся над ним и забыл – слишком уж этот метод не медицинский. Но месяца через два я вспомнил о нём и решил проверить.

Завязал над каждой бородавкой узелок и закопал нитку в цветочный горшок. Это был не сложный обряд, но каково же было моё удивление, когда недели через две я заметил, что бородавки стали ниже. А ещё через две – три недели они исчезли совсем. Тогда я не понял, как проведённый мною обряд помог мне избавиться от бородавок? Чудеса какие-то! Лишь намного позже я понял, что это сработало самовнушение. Я как бы закодировал себя и пробудил в иммунной системе реакцию самозащиты, активировал её скрытые резервы.


Тот же самый эффект может возникать и при молении в храме, при обрядах, проводимых священником, шаманом,  экстрасенсом, знахарем. Иммунная система (если она не слишком слабая) как бы просыпается под воздействием психоэмоциональных факторов и начинает справляться с болезнью. Так могут помочь знахари, использующие  даже бесполезные или вредные травы, которые они нам прописывают. Здесь срабатывает не столько трава, сколько сам обряд посещения знахаря и приёма настойки. Срабатывает уверенность (вера) в целебность принимаемых лекарств.

В стародавние времена, когда научной медицины ещё не существовало, люди лечились травами, обрядами, заклинаниями и часто это помогало. Главное чтобы обряд произвёл нужное эмоциональное воздействие, вызывал веру в исцеление. А вера рождает уверенность и пробуждает дремлющие в нас силы для борьбы с болезнью. Наш организм, нервная и иммунная системы ещё не достаточно изучены, чтобы понять все нюансы их работы и их возможности. Но медицина и фармацевтика развиваются очень бурно и то, что невозможно было вчера, сегодня становится возможным.

А ещё в телешоу Малахова показали одного мальчика (Богдана, 9-ти лет) который видит руками. Показали кадры, где Богдан с завязанными глазами с помощью ладони определяет вид предмета, его цвет, форму.

Я не думаю, что человек может видеть руками. С помощью ладони экстрасенс может определить температуру разных участков тела, его размеры, форму и обнаружить больной орган.

- Но как же тогда Богдан рукой определяет и узнаёт разные предметы? - спросит мой уважаемый читатель (в телешоу он так ничего и не узнал).

Я думаю, что тут ему помогает телепатия. Движения рукой возле предмета лишь помогают Богдану сосредоточиться, настроиться на приём телепатической информации, а видит он центральной нервной системой. В голове у него возникают видения, мыслеобразы.

- А кто же передаёт ему эту информацию? – спросите Вы.

- А тот, кто стоит с ним рядом и видит эти предметы глазами. Просто он сам этого не чувствует. Это может быть мать или тот человек, который проводит эксперимент. Несомненно, что Богдан – экстрасенс и чувствует стоящего рядом человека, воспринимает его биотоки.

Мыслеобразы могут формироваться на уровне подсознания человека. Это как сон, сновидения наяву, во время бодрствования. Они формируются в ответ на эмоции, на чувства, на мысли. Так уж устроена наша  нервная система. Они могут быть совершенно нереальными, фантастическими, а могут быть и вполне чёткими, ясными. Это информационный шум, воспринимаемый нами как образы. Даже во сне наш мозг работает, но работает он спонтанно, бесконтрольно. Поэтому во сне может присниться то, чего просто не может быть. А проснувшись мы думаем – к чему бы это?  Приснится же такое!

 

Вот такие мысли у меня по поводу ещё мало изученных нюансов работы нашей нервной системы, нашего мозга.

 

 





Категории: