Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

17.08.2019 - 02:10:17

“Надежда Сергеева ”

Родилась и выросла я на Урале.

С материнским молоком впитала творчество Мамина-Сибиряка, Павла Бажова, Алексея Бондина, Людмилы Татьяничевой, Бориса Ручьева. А с уральской поэтессой Риммой Дышаленковой я была хорошо знакома и мы не раз встречались.

Всегда была фантазёркой, но записывать свои фантазии стала только в старших классах школы, и в институте. Это были сценарии всевозможных праздников, новогодних представлений. Вплотную заняться творчеством я смогла лишь когда вышла на пенсию. Первыми были сентиментальные новеллы, с ними я попала на региональный конкурс «Грани таланта», где к моему удивлению стала обладателем «Гран-при».

Когда я попробовала дать на конкурс свои стихи, то услышала такое «Вот прозу вы пишите замечательно, а стихи вы не умеете писать». Это меня очень задело, и я решила доказать, что сумею писать хорошие стихи. Я много училась у замечательных поэтов сети, ставших моими наставниками. И как итог – «Золотое перо Руси» в номинации «поэзия» за стихотворение «День рождения сына». Но всё же главной для меня стала проза, но «женские» рассказы сменили сказки и сказы.

Первая моя книжка – сборник стихов «И руки просятся к перу»

В декабре 2017 года выходит из печати моя книга – сборник уральских сказов «Зелёные огоньки».

А к моему юбилею я получила подарок от издательства «Новый современник» - мою книгу «Ольга. Великая княгиня Киевская».

А уж сборников прозы и стихов, где опубликованы вышедшие из-под моего пера рассказы, сказки и стихи – немало, все и не перечислись. Из всего этого многообразия хочу выделить один – «Хрестоматию для старшеклассников», в которой опубликованы мои стихи гражданской направленности.

Всё свое творчество я посвящаю моим близким.





Категории: