Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

03.08.2019 - 15:18:29

“Самый лучший сонник в Мире!”

   "Терентий Смирнов", "Странник", "Смирнов Терентий Леонидович" - именно по таким авторским именам дают информацию обо мне поисковые системы Интернета. Однако я давно отказался от псевдонима "Странник", сохраняя за собой право на это авторское имя по некоторым моим старым книгам.   В настоящее время (и уже давно) я публикуюсь под именем "Терентий Эзотерик", поскольку являюсь, по сути, именно таковым...   Итак, я - Терентий Эзотерик.
   Информирую также своих читателей, перед которыми я, безусловно, несу свою авторскую ответственность,  что нижеследующие названия моих книг, которые вопреки моему запрету до сих пор размещаются на некоторых мошеннических сайтах, - являются черновыми; т.е. не доработанными, далеко не полными, "сырыми" и даже с некоторыми ошибками. И это черновики с такими названиями, которые НЕ СООТВЕТСТВУЮТ названиям подлинников:     Терентий Смирнов, Странник, "Алмаз сознания"     Терентий Смирнов, Странник, "Аспекты православной эзотерики - Бесы!"     Терентий Смирнов, Странник, "Врата сновидений. Нераспечатанные тайны толтеков"     Терентий Смирнов, Странник, "Лечение и оздоровление организма духовными методами"      Терентий Смирнов, Странник, "Мастер сновидений"     Терентий Смирнов, Странник, "Подводные рифы практики осознанных сновидений"         Терентий Смирнов, Странник, "Православие и нагуализм"     Терентий Смирнов, Странник, "Прощание с доном Хуаном, или Ветер нагваля"     Терентий Смирнов, Странник, "Психология сновидений"     Терентий Смирнов, Странник, "Шива и Кундалини. Все тайны индийской йоги"        Иными словами, уважаемые читатели, если Вы в Интернете обнаруживаете мои книги с указанными названиями, то знайте, что это черновые варианты моих книг 10-20-летней давности!   Все мои книги в самых последних редакциях я сосредоточил именно здесь (причём многие из них всё ещё периодически обновляются):  Терентий Смирнов, Терентий Эзотерик, все книги:  https://www.cibum.ru

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СОННИК В МИРЕ!
скачать сонник: https://www.cibum.ru

самые современные и эффективные технологии и психотехники работы с подсознанием и управления сновидениями
Strannik (Terenty Ezoterik)
MASTEROF DREAMS(мастер сновидений)
современныйпрофессиональныйпсихоаналитическийэзотерическийидуховныйсонник-гигантдля слипера 
синтез опыта :магия – религия – психология
А – Я

(новая редакция)
Moscow-2019

Книга представляет ПОЛНЫЙ И ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАКЕТ по работе со сновидениями, фактически – подсознанию, до сих пор не имеющий аналогов среди подобной литературы во всём мире; практически замещает собой целый аналитический аппарат или центр, полностью исчерпывающий тему! И одновременно ЯВЛЯЕТСЯ ОРИГИНАЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ РАЗВИТИЯ СНОВИДЕНИЙ – описаны три «модели сознания», семь «шагов» и четыре «ступени» развития сновидений.Руководство вместило в себя ЦЕЛЫХ 15 (ПЯТНАДЦАТЬ!) АНАЛИТИЧЕСКИХ БЛОК-СЛОВАРЕЙ, среди которых ВПЕРВЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНА ТАЙНАЯ СИМВОЛИКА ЧЁРНОЙ МАГИИ, СЛАВЯНСКИХ ФРАЗЕОЛОГИЗМОВ И СУГУБО ЖЕНСКИХ ОБРАЗОВ. Описаны законы, свойства, эффекты (364 эффекта!), функции (63 функции!) и более 10 000 значений символов сновидений! Здесь также дан наиболее ёмкий инструментарий - указаны (эзотерические и психологические) принципы и методы работы как с собственными сновидениями, так и с ночными сюжетами других людей – более 140 приёмов и методик!Однако безусловным достоинством этой полной энциклопедии стало по-дробное описание языка сновидений и понимание его символизма. Настоящий СОННИК-ГИГАНТ позволяет анализировать и прогнозировать с самой высокой вероятностью НЕ ТОЛЬКО ТЕКУЩИЕ И БУДУЩИЕ СОБЫТИЯ жизни сновидца, НО И ЦЕЛЫЕ ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПЕРИОДЫ И ДАЖЕ ЕГО СУДЬБУ! Это книга глубинного «ясновидения».Энциклопедия рассчитана как на массового читателя, так и на профессиональных психологов, аналитиков и психиатров, а также, в большей мере, ориентирована и на ДУХОВНОГО ИСКАТЕЛЯ или ЧИТАТЕЛЯ-ЭЗОТЕРИКА.Ценность подобной энциклопедической литературы очевидна – она не для одноразового прочтения. Это настольная книга семьи - к ней можно обращаться, черпать новые знания и пользоваться ею всю свою жизнь! И великолепный подарок!И, наконец, эта работа является уникальным продуктом тридцатилетних исследований (подсознательных видений) психолога-аналитика и мистика – Терентия Эзотерика (Смирнова Терентия Леонидовича) – автора более ста работ по проблемам духовного поиска, подсознания и сновидений.
* * *
Содержание
0. Из Инет-обсуждения1. Цитатник………………………………………………………………….2. К читателю-эзотерику…………………………………………………….3. Сокровища сновидений…………………………………………………..4. Как пользоваться словарём………………………………………………5. Дерево сновидений……………………………………………………….6. Три карты сознания……………………………………………………….7. Как развивать сновидения………………………………………………..8. Как запоминать сновидения (шаг первый)………………………………9. Как отбирать сновидения (шаг второй)…………………………………..10. Как толковать свои сновидения (шаг третий)……………………………11. Верификация сновидений (шаг четвёртый)……………………………12. Типичные ошибки аналитики……………………………………………13. Как по снам определить периоды будущей жизни и свою судьбу (шаг пя-тый)………………………………………………………………………………….14. Психоаналитический словарь……………………………………………15. Словарь по эзотерике и парапсихологии……………………………….16. Мифологический словарь (сказочных и мифологических существ)….17. Фольклорный словарь (примет, обычаев и суеверий)………………….18. Идиоматический словарь…………………………………………………19. Сексуальный словарь……………………………………………………..20. Словарь общих символов…………………………………………………21. Словарь символов сновидений (основной сонник)……………………..22. Сонник чёрной магии (символы чёрной магии)…………………………23. Словарь символов и картин, обозначающих счастье……………………24. Сонник практикующих духовных искателей…………………………….25. Женский сонник……………………………………………………………26. Краткий сонник заболевания и выздоровления………………………….27. Эсхатологический словарь сновидений………………………………….28. Советы на пользу мою и моей семьи……………………………………..29. Оригинальная коллекция сновидений…………………………………….30. Буквенно-цифровые поисковые коды ……………………………………
Из Инет-обсуждения
"Занимаюсь сновидениями лет семь...  Поначалу я скептически отнёсся к очередному соннику, изданному в Инете, поскольку все популярные сонники в своей основе повторяют друг друга... Но разобравшись, понял, что Терентий Эзотерик - настоящий специалист в этом деле. Такой обстоятельной и глубокой демонстрации практически всех сторон сновидения, в самом деле, нет нигде и ни у кого. Это настоящий подарок всем психологам, читателям-эзотериками и сновидящим.  Это без преувеличения - самый лучший сонный словарь в Мире!"  "Согласен. Всё правильно... В особенности Странник прав в том, что те, которые в раз-ных аспектах западают на сны, пользуются популярными "иностранными" словарями сновид-ных символов, которые составлены совершенно безграмотно и без учёта славянского ментали-тета. Например, это сонники Миллера, Ганса Курта и других - их символика вообще не в дугу!.. А Странник всё выверял в своём личном опыте.  Да и некоторые наши "народные" - тоже более для забавы. А "Мастер сновидений" - и составлен профессионально, и для подлинных профи!"  "А я обратила внимания на принципиально созидательный подход к сновидениям, в от-личие от всех остальных - магического, сугубо исследовательского...  Терентий Леонидович - единственный, который понял, что сновидения нельзя рассматривать вне Экрана и закона ду-ховной любви... Как, например, у Кастанеды, Монро, Лабержа... - у них вообще ничего такого нет.  Вы почитайте сами и разберитесь с этим отличием!.."   "Да, скачал, начал знакомится... Великолепно!  Оказывается многие практикуют не сновидения, а чёрную магию! А потом у них крыша едет...  Сам я раньше практиковал сны по Кастанеде, ну и "напрактиковал"... До сих пор не могу вылечиться полностью...  А "Мастер сновидений" - это единственно такая созидательная и безопасная вещь.  И теоретически мощная, и очень практичная".  "А ты ещё почитай "Сдвиг по фазе" и "Рифы" Терентия Эзотерика... И подумай, стоит ли заниматься снами и осами вообще, в особенности по другим системам. Отпад!"

Цитатник
Ниже следуют цитаты для сновидческой медитации, то есть для медитативного чтения с адекватными размышлениями…
«Сновидения являются достоверным показателем наших склонностей, но искусство со-стоит в том, чтобы разобрать и понять их» (Мишель де Монтень).
«Если боги любят людей, они непременно раскроют им свои намерения во сне» (Цицерон).
«Вчера” - это только сегодняшнее воспоминание. А “завтра” - это сегодняшнее сновидение» (Калил Джибран).
«Нас несёт сквозь время столь странным образом, что существование становится подобным сновидению, и это подсказывает мне, что нормальному человеку жизнь просто снится изо дня в день. Вся жизнь – просто сон» (Кальдерон, испан. драматург).
«Бог создал сны, чтобы указать путь спящему, глаза которого находятся во тьме» (древнеегипетский текст).
«Когда Боги создавали человека, они рассуждали о том, куда спрятать секреты его жизни. Предлагалось запрятать сокровенные тайны на вершину самой большой горы, скрыть их глубоко в недрах земли, на дне океана. Но все единодушно согласились с самым мудрым предложением одного из древних богов. Он сказал: давайте поместим тайные знания внутри самого человека, - он никогда не заглянет туда! Так и было сделано!» (легенда).
«Нерасшифрованный сон подобен нераспечатанному письму от Бога» (афоризм Талмуда).
«Также медитируйте на знания, которые приходят в течение сна» (Риши Патанджали).
«Всякий раз, как мною овладевал сон, те же самые вопросы являлись в сновидении, и не мало их мне прояснилось во сне» (Авиценна, Ибн Сина)
«Сны – это сокровищница знания и опыта, однако их часто недооценивают как средство познания действительности. В состоянии сна наше тело отдыхает, но мы видим и слышим, пе-редвигаемся и даже способны обучаться. Правильное использование состояния сна равносиль-но увеличению времени нашей жизни в 2-3 раза: вместо 70 лет, мы живём – 200!» (тибетский буддийский мастер Тартанг Тулку).
«Сны анализируют в поисках смысла, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир.Сновидение раскрывает перед нами возможность восприятия других миров. Сны – это лазейка в иные миры…Во сне мы можем общаться с существами из других миров.Сновидение – это так же серьёзно, как “видение”, как смерть, как всё, что происходит в этом жутком таинственном мире… Ведь возможности того, кто охотится за силой, в сновидении почти безграничны» (К. Кастанеда).
«Сны – не послания, они – творения самых сокровенных глубин нашей психики. А если так, то они безошибочно отражают, что мы из себя представляем и кем можем стать» (Ст. Ла-берж)
«Сновидения – королевская дорога к бессознательному» (З. Фрейд).
«Сновидения – это маленькая потайная дверь, ведущая к глубочайшим и интимнейшим тайникам души» (К. Юнг).
«Сны для меня не безделица. Лучшая жизнь моя была во сне… Между тем, чтоб ты знала, как наслать сон, надобно, чтобы я научил тебя знать свойства снов вообще» (философ-славянофил И. В. Киреевский).
«Сновидение - это способ взаимодействия, это ткацкий станок, посредством которого плетётся полотно жизни» (индеец-ольмек Бен Челеро)
«Сновидения – царская дорога к интеграции» (Ф. Пёрлз).
«Сновидения открывают реальность, которая остаётся за пределами понимания» (Ф. Кафка).
«Воистину, мы из того же материала сделаны, что сны. Дремотны лёгкие покровы жизни» (В. Шекспир).
«Во сне мы нечто большее, чем просто мы, и дремота тела кажется не чем иным, как пробуждение души» (Томас Браун).
"Сон – капитал, заимствованный у смерти и взыскиваемый в соответствии с аккуратностью уплаты процентов и сроков их взноса" (А. Шопенгауэр).
"Сон – отдых природы" (Овидий).
"Сон – превосходнейшее изобретение" (Г. Гейне).
"Сон – лучшее лекарство от неспящих бед" (М. Сервантес).
"Сон – голубь: поманишь – подлетит, захочешь поймать – улетит" (П. Дибойс).
"У бодрствующих мир постоянен, у спящих – свой собственный" (Гераклит).
"В лице спящего много того, что утаивает бодрствующий" (А. Граф).
"Час сна до полуночи стоит трёх после" (Д. Герберт).
"Усталость – лучшая подушка" (Б. Франклин).
"Сладок сон потрудившегося человека" (Экклезиаст).
«Что если вы уснёте? И что если вам приснится сон? И что если в своём сне вы отправитесь на небеса и сорвёте там странный и прекрасный цветок? И что если, проснувшись, вы об-наружите этот цветок в своей руке?» (Самуэль Кольридж)
«Ума мы набираемся в жизни, мудрость же проистекает из снов... Все истинное искусство также рождается в царстве сновидений. ...Отмирает сновидческий орган... - ветшает и рушится мост, ведущий в иную жизнь, ценность которой несравнимо выше, чем ценность любых земных благ. Сновидение - это мост между бодрствованием и сном, и оно же - мост между жизнью и смертью» (Густав Майринк).
«Сновидение Ангельское веселит сердце, а демонское возмущает его» (Евагрий монах, Добротолюбие, т. 1).
«Тщательный может и по сновидениям угадывать движения и расположения души, и со-ответственно тому направлять попечение об устроении своего духовнаго состояния» (прп. Ни-кита Стифат, Добротолюбие, т. 5).
Народные пословицы:«Сон в руку!»«Сон правду скажет, да не всякому».«Что наяву деется, то и во сне грезится».«Каково живётся, таково и спится».«Сон – что богатство: чем больше спишь, тем больше хочется».«Сон лучше всякого лекарства».«Усни – будешь здоров, выспишься – помолодеешь».«Кто спать горазд, тому бог подаст».
«Поведай мне о своих сновидениях, и я расскажу тебе, что тебя ожидает в твоей жизни, кто ты сам и в чём заключается смысл твоей судьбы» (автор, Терентий Эзотерик).

К читателю-эзотерику
Удивительное дело! С очередным, можно сказать, повальным бумом увлечённости людей сновидениями (как загадочным психическим и духовным феноменом); с появлением многих популярных путей развития посредством сновидений и пристрастного интереса к так называемым «осознанным снам» (ОС-ям), внетелесному опыту (ВТО) и «астральным проекциям» (АП), - при всём изобилии разнообразной информации, наш современный духовный искатель до сих пор совершенно не осведомлён о главном – ему ничего не известно ни о языке сновидения, ни о законах, по которым оно строится, ни о том, кого или что в своих астральных путешествиях он может встретить и как со всеми этими сонными фигурами следует обращаться. Кроме того, в книге подробно представлена принципиально новая система развития сновидений «Master» или «Странник». Приглашаем к познанию этой обширной и увлекательной темы…
..... ..... .....







Категории: