Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

28.04.2019 - 03:42:40

“О чём вести свой блог”

Помните: блог это ваш цифровой журнал, в который вы записываете всё что вам важно.

Перед тем как начинать вести свой блог и размещать публикации, важно понять, о чём именно вы хотите рассказывать людям. 


Кто-то ведёт свой блог чтобы рассказать о своём творчестве. Например, писателю или музыканту важно постоянно находиться в контакте со своей аудиторией и получать от них обратную связь. Сообщать о своих новых произведениях, которые вышли или скоро появятся на их страницах. 


Другие просто делятся новостями или впечатлениями о том, что узнали сами и что им интересно. Можно обсуждать мировые новости или новости вашего города, района, дома. У каждого найдётся что-то интересное, о чём с удовольствием захотели бы узнать люди, проживающие в других городах или даже странах. Может быть, у вас необыкновенный вид из окна? Или рядом с домом разбит красивый парк, о котором вы хотели бы всем рассказать? Есть место, которое вам дорого? Отлично! Сфотографируйте его и расскажите о нём другим. Поверьте, оно понравится многим. Пишите на совершенно разные, любые темы. Даже самые неожиданные, но искренние темы могут стать самыми популярными и принести вам известность.


Мы подготовили рейтинг интересных тем для вашего блога:



1) «Авторское творчество»




Пишите о своих произведениях, о том, что уже создали и над чем работаете. Информируйте вашу аудиторию о свое текущей деятельности. Напоминайте о себе. Рассказывайте, как течёт ваша жизнь и продвигается ваша деятельность. Публикуйте новые фотографии. Всё это будет привлекать к вам новое и новое внимание. Людям будет гораздо проще приобретать ваши произведения, познакомившись с вами и вашей деятельностью заочно.



2) «Обзоры на то, что вам было полезно»




Расскажите людям о том, что вам помогло или было интересно. Что принесло вам пользу. Возможно, вы хотите рассказать об интересной книге, которую прочли и рекомендуете? Поделиться своими впечатлениями и пожеланиями. 

Может вы купили какое-то устройство или заказали услугу и вам это было полезно, но другие могут об этом не знать или только ищут информацию. Такие публикации могут привлечь много посетителей на вашу страничку.



3) «Новости»




Каждый день происходит что-то важное и интересное. Осветите эту тему самостоятельно, со своей точки зрения. Людям надоели дикторы новостей и подготовленные официальные тексты. Говорите, что вы думаете о том, что узнали сегодня и к вашему мнению начнут прислушиваться.



4) «История моей жизни»




Каждая жизнь уникальна. Вовсе не обязательно быть суперзвездой, чтобы вами интересовались. В жизни простых людей порой случается куда больше интересных событий, чем у знаменитостей. Все хотят знать истории простых людей, таких же, как и они сами. Их путь, преодоление трудностей и победы. Маленькие, но победы. Опишите забавные или наоборот важные случаи из своей жизни. Не дайте вашей истории навсегда кануть в Лету. Расскажите, как это было.



5) «Советы и практические хитрости»




У вас есть интересный «дедовский метод» как сделать то или иное? Эти знания передаются из уст в уста? Тем важнее будет ваша тема, больше пользователей захотят прочесть ваш блог и узнать о вас и вашем творчестве. Поделитесь знаниями о простых вещах: как вылечить болезнь, используя подручные средства или как починить автомобиль не заезжая в автосервис. Если это помогает вам, значит, будет полезно и интересно многим другим.



6) «Чем интересен мой город»




Как много красивых и интересных мест в каждом городе, деревне или селе. Большинство людей знает о крупных городах только по фотографиям центральных мест. Наверняка вам дороги и другие места в том месте, где вы живете. Прикрепите фотографию и рассказ о том, чем это место так важно для вас, а может быть понравится и полюбится и другим. Сквер, в котором вы когда-то в детстве играли в футбол, лес, где собирали грибы и ягоды, заброшенная аллея, в которой вы встретили свою любовь. Всё это может быть важно не только для вас.



7) «Домашние животные»



Вы любите братьев наших меньших? У вас есть питомец или даже несколько? Тогда обязательно расскажите о них всем. Прикрепите его фото, опишите его как личность. Что он любит, как он живет. Огромное количество людей на земле, любит домашних питомцев, как членов семьи. Уверены, они с радостью познакомятся с вами, и будут ждать новых рассказов и фотографий вашего любимца. Знакомьтесь и общайтесь, увеличивая круг друзей по интересам.



8) «Здоровье и красота»




Здоровый образ жизни сегодня одна из главных тем во всём мире. Люди стали жить гораздо лучше и качественнее чем жили 100, а тем более 1000 лет назад. Люди стали жить дольше. Но для того чтобы прожить долгую и счастливую жизнь, важно оставаться на протяжении её именно здоровым. Что делаете вы, чтобы оставаться в форме? Какого распорядка дня придерживаетесь? Что кушаете и уделяете ли время спорту? Многие хотят узнать это не из журналов и газет, а из уст таких же простых людей, как и они сами.



9) «Кулинария»




Кто лучше готовит, мужчины или женщины? Ответа в этом вопросе до сих пор нет. Женщины готовят чаще, но и мужчины способны на кулинарные шедевры. Может быть, и у вас есть какой-нибудь вкусный рецепт, который придётся по душе многим? Прикрепите фотографию готового блюда, расскажите о его вкусе и историю как вы узнали о нём. Напишите его рецепт и увидите, как пользователи начнут интересоваться им у вас.



10) «Списки»




Вы любите анализировать информацию? Тогда предоставьте эти полезные результаты ваших трудов другим. Например, вы любите кино. Напишите публикацию о списке из 10 лучших фильмов  2000 года. Увлекаетесь историей? Опять-таки, напишите про 10 самых выдающихся личностей за последнюю тысячу лет. Расскажите, что лично вы думаете о них. 10 книг, которые нужно прочесть. 10 дел, которые нужно успеть сделать в жизни. Много о чём можно и нужно писать. 


А о чём напишете вы?






Категории: