Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

26.03.2023 - 10:46:25

“Реформы. Хотела бы я сегодня поговорить о новых чудесных реформах в Украине, которые будут способствовать отуплению детей и молодежи специально для тог, чтоб они свято верили каналу ТСН и Наталке Мосейчук. А именно – про исключение из школьной программы ”

Реформы.

Хотела бы я сегодня поговорить о новых чудесных реформах в Украине, которые будут способствовать отуплению детей и молодежи специально для тог, чтоб они свято верили каналу ТСН и Наталке Мосейчук. А именно – про исключение из школьной программы классиков русской литературы.

Рассмотрим подробнее.

Неуважаемая мной комиссия из МОН предлагает убрать все без исключения произведения Пушкина и русские былины, в частности про Илью Муромца. Часть великого исторического и культурного наследия, знаменитый на весь мир писатель, а также легендарный  богатырь, причисленный к лику святы и похороненный в Киево Печерской Лавре, стали опасными для кучки упырей, который находятся у власти и диктуют нам, что читать нашим детям. Возмутительно!!! Как никогда права пословица – хочешь победить врага, воспитай его детей. И вместо  сказок Пушкина,  а также древнерусских легенд, предлагают книги про Гарри Поттера, чтоб сделать Иванов, не помнящих родства. Ну или тупую чавкающую биомассу, годную лишь на то, чтоб пойти на фронт отстаивать интересы правящей верхушки и олигархата.

Под запрет попал украинский писатель Булгаков, его Мастер и Маргарита, а также Собачье сердце. А вот это понятно! Когда у власти Шариковы и Швондеры, то им неприятно видеть свой портрет, пусть даже написанный украинцем и киевлянином. Ятить твою мать, профессор, выпей с нами!

Также хотят запретить книги Толстого. Чем вам граф – крестьянин не угодил, а? Поинтересуйтесь его биографией, оп способствовал просветительству и на свои деньги открывал школы для крестьянских детей. Автор Анны Карениной и Войны и мира не чурался никакого труда.

Басни Крылова, рассказы Чехова и Бунина, стих Симонова  Жди меня – весь этот клад оказался за бортом учебного процесса. Вы что, товарищи, уху ели!?

Вместо этого предлагаете читать Гюго. Спору нет, великий писатель. Очень смачно он описывает кровавый замес Французской Революции и последующий за ней якобинский террор. Не боитесь? Или вспомните незавидную участь всех революционеров. Я напомню. Сначала они на гильотину бросали множество невинных людей, а потом сами чихнули в мешок. Это выражение из тех времен и означает казнь гильотиной, ибо у ее подножия стоял мешок, куда падали головы. В крови потопили Вандею, а самый молодой и красивый депутат Конвента носил жилет и з кожи девушек, которые отказали ему в любви.

Также мне очень нравится классическая английская литература викторианской эпохи. Очень ясно видна паразитическая сущность благородных джентльменов, на которых пашет вся империя от Индии до Ирландии. Такой паразит не работая, путешествует по всему миру, тратит средства на любовниц, пока сэра мистера Рочестера обслуживает штат домашнего персонала, а потом ушлая гувернантка женит его на себе. Это писатнльница Шарлотта Бронте, роман Джен Эйр.

Хотят изъять из программы даже сказку Олеши Три толстяка. Еще бы!!! Там тоже хорошо олигархи показаны. И восставший народ, который за собой повели оружейник Просперо, гимнаст Тибул и танцовщица Суок.

Вы, учителя и филологи из МОН, неужели совершите такое духовное преступление перед своим народом, неужели лишите детей духовных сокровищ нашей нации!? Кого же тогда вы хотите вырастить из своих учеников?

 





Категории: