Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

02.11.2020 - 20:41:37

“ЖИЗНЬ ЭТО!!! или ??? Что? или Кто? Где ответ? ”

Жизнь! Жизнь! Жизнь!  Как понять, разобраться, дать определение. 

Вопрос о сущности и происхождении жизни всегда имел для человека не только познавательный интерес, но и огромное значение для формирования мировоззрения. Возникновение и развитие живых существ вплоть до появления такого феномена, как человек, – одна из центральных проблем естествознания.  

Биология – это наука о жизни.  :-   Жизнь — основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с ее физической и химической формами существования()    

Классическое определение немецкого философа Фридриха Энгельса: «Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка»    

:-  В XX в. делались многочисленные попытки дать определение жизни. Одно из таких определений выглядит следующим образом: жизнь можно определить как активное, идущее с затратой энергии, полученной извне, поддержание и самовоспроизведение специфических структур, состоящих из биополимеров – белков и нуклеиновых кислот. В этом определении указывается на то, что жизнь связана не только с белками, но и с нуклеиновыми кислотами, носителями наследственной информации.

Ни нуклеиновые кислоты, ни белки вне клетки не являются субстратом жизни. Они становятся субстратом жизни лишь тогда, когда находятся и функционируют в клетке. Вне клетки – это химические соединения.    Не утихают споры ученых до сих пор и непонятно о вирусах например. То ли они живы то ли мертвы.Но это отдельная большая тема 

Интервал между двумя основными датами - рождением и смертью. Первую дату человек не осознает, так как еще не существует как личность. Вторую - не осознает, так как уже не существует как человек. А вот  про это суждение можно поспорить и порассуждать как с материалистической позиции так и с идеалистической то есть Жизнь от Бога или сама по себе зародилась в ходе некой эволюции чего то из чего то. Вот от сэда и возникает основной вопрос?                             жизнь это что или кто?                                     Понятно если эволюционная то тогда уместно говорить ЧТО. Если это сотворение Богом тогда нужно говорить ЖИЗНЬ ЭТО КТО? Библейские тексты учат что САМ БОГ ЕСТЬ ЖИЗНЬ! Тогда становится ясно что чтобы понять и ответить на этот вопрос надо исследовать самого БОГА! -ЖИЗНЬ! (продолжение следует)... в следующей статье       Ну а если    ЧТО.- то исследовать эволюцию  а это тупик в никуда.....                

      Кто Бог?

Творец вселенной Безначальный
И можно ль имя Ему дать
Лик человека, мудреца- печальный
Навряд ли сможет он познать
Своим умом зажатым в этом мире
Ум человека ограниченный Творцом!
Привязан мозг к свинцовой гире
Как истукан стоит столбом
Вся память предыдущих поколений
И всяких знаний, сгнивший хлам
И восемь миллиардов разных мнений
Лишь Сам Творец вселенной,был есть и будет Богом нам                

        Бог!

Бог есть-Свет!
Бог есть на все Ответ!
Бог есть-Любовь!
Творит все вновь, всю Новь!
Бог есть-Слово!
Бог есть всему-Основа!
Жизнь! Есть имя Бога
В Нем нет границ порога!
Он Сам всему-Начало!
Пространство Словом, Жизнью наполняло
Бог есть-Пространство! Бытия
Нет в Нем начала и конца
Бог есть-Просторы Мироздания!
И все что есть,Его создания!






Категории: