Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

07.12.2022 - 12:40:43

“Обзор десятой главы “Дождя””

Обзор десятой главы “Дождя”
Мужество товарища Семарга просто поражает. Любой другой хранитель повернул бы ключ и был таков, отправившись бороздить просторы околоземного пространства, пока не подберут плазмолёты пограничников. Однако он не таков, работа на Марсе его закалила до чрезвычайности.
Угрозы, угрозами, здесь дело обычное, но если допустить вакханалию в стратосфере, то может пострадать огромное количество невинных людей, живущих там, на Земле. Нет, ну сами посудите, отчаянные граждане начнут выбрасывать в окна бесполезную мебель и прочие бытовые приборы. И всё это придётся на головы аборигенов Суматры. А если ветер, циклон какой начнётся? Он может отнести мусор и вовсе неизвестно куда. Поэтому Семарг решил, что населению лучше работать, чем праздновать близкую смерть.
Тем временем академик настойчиво ищет разгадку непонятного явления. Он начинает подозревать Военный совет Марса в кознях против Империи Архонтов, но ему катастрофически не хватает информации, а тут ещё опытный образец мешает думать, вместо того чтобы помогать.
Персефона не желает спасать человечество, она вообще не понимает, что это за общность такая непонятная. Женщина озабочена только собственной жизнью и ещё своей тайной мечтой, о которой никто до поры не знает. Но академику некогда разбираться в её мечтах, его по распоряжению императора переключили на борьбу с инопланетным дождём.
Читатель может много чего себе вообразить, желая найти объяснения странным событиям в стратосферных облаках, но действительность, как правило, далеко превосходит самые смелые фантазии. Так и здесь, следователь Феоктист Петрович, исполняющий одновременно функции начальника полиции и следователя, не может одновременно думать об общественном порядке и вести расследование. Как начальник, он ищет мгновенные решения, а как сыщик, – мотив, который вызвал опасный дождь.
Тем временем инопланетная субстанция проникла уже в здание, и захватила лестничные площадки. Опасных проявлений пока нет, но кто знает…
 читаем дзен-канал ГИПЕРПАНК



Категории: