Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

09.08.2019 - 10:16:04

“Обратная связь”

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

 

Как и всё в Реальности, течение Времени – ДЛЯ НАС, то есть для самой Реальности - тоже может в виде исключения переворачиваться своей другой – обычно невидимой – стороной: и В ТАКОЙ МОМЕНТ ПРИЧИНА ОКАЗЫВАЕТСЯ В БУДУЩЕМ, А СЛЕДСТВИЕ – В НАСТОЯЩЕМ.

НБ:

Не путать это явление с обычным директивным делением Реальности на Причину, Следствие и Цель:

Ибо Цель как таковая не может являться следствием Причины, но – именно Целью как Причины, так и Следствия.

Чем мы называем вещи (во всяком случае, научно), тем они и являются.

 

(1)

Мы как осмысляющие Реальность духи Образа Божьего (люди), движущиеся по оси Времени только вперёд, НИКАК не можем осязать нашими ВНУТРЕННИМИ чувствами перевёрнутое время, что было бы логическим абсурдом внутри нашего сознания (НБ: включая и ангелов на Небе, только в другой степени определённости) – потому что само понятие Творения как Зеркала – включает в себя Время как средство его обозрения, откуда следует, что все частички/мельчайшие грани этого Зеркала должны двигаться в одну сторону, без чего логичное обозрение явно невозможно – как невозможна и сама логичная Картина Обозреваемого, где Творец в том числе и в целом - видит Себя сначала Юношей (как Аполлон), а в конце – Старцем (как Моисей), а – никак не наоборот.

Что было бы нарушением Божественной Логики – скрытым абсурдом и нонсенсом (см. примечание ниже).

 

(2)

Кроме того, на онтологическом уровне Бытия именно понятие/существование/течение Времени отделяет тварь от Творца, Который существует ВНЕ Времени.

Именно Время – та грань/граница, за которой кончается конечное Творение – Небеса, Земля и Преисподняя, и – начинается Бесконеный Творец (логическая модель «вовне» - Творение как шар в бесконечном сверхпространстве Творца – где роль субстанции играет не Дух (и тем более не материя), а – Бесконечная открытая нашему постижению Логика и непостижимая для нас Любовь.   

НБ:

Открытая постижению – не означает постигаемая отдельным сотворённым духом (НБ: даже Сын Божий, как наш старший Брат сказал: об этом знает только Отец) – ибо как сама логика, так и созданная ею Реальность постигается полностью ТОЛЬКО совокупностью как минимум 144 000 человек 1-ой Касты – о чём и упомянуто в НЗ (хоть и скрыто для людей не из рода Агни, не 1-ой Касты), иначе говоря, ПРЕДЕЛ знания Реальности и Логики для отдельного сотворённого духа (где бы он ни был) – 1/144 000-ая часть ВСЕГО ЗНАНИЯ – то есть, всей Реальности и Логики – то есть, всего, что можно познать.

 

(3)

Кроме того, если попробовать представить себе непредставимое – что человек (любой сотворённый дух) – как и любая ЧАСТЬ Творения - может двигаться в обе стороны Времени – то сразу СТАНОВИТСЯ ВИДНО, что тем самым – он/она оказывается ВНЕ ВРЕМЕНИ – где НЕТ НИКОГО, КРОМЕ ТВОРЦА – то есть, тогда тварь становится своим собственным Творцом, что – явный абсурд – всё равно, как ничто сделало из себя что-то.

НБ:

Бывает явный абсурд или нонсенс, а есть и скрытый – как бы повёрнутый от нас человек, которого мы не можем узнать, пока не повернём его к себе лицом – чем и является умственная операция по выявлению скрытого абсурда или нонсенса.

 

НБ1:

Тем не менее, ВСЁ ТВОРЕНИЕ КАК ЦЕЛОЕ – может временами и на короткое время, в виде исключения (для показания НЕСВЯЗАННОСТИ ТВОРЦА НИЧЕМ, кроме Себя Самого – то есть, Божественной Логики - Ума, со скрытой Любовью) – двигаться в другую сторону – что нарушает Божественный Порядок, но – не Божественную Логику (естественно), что является (с чисто логической точки зрения) таким же его нарушением, как, например, Распятие Сына Божьего, и многое другое – большое и малое.

 

Однако – мы можем осязать, хотя и тоже в виде исключения, перевёрнутое время нашими ВНЕШНИМИ чувствами – то есть, не на движении во времени любого сотворённого духа/его живой части (как гусеница и т.п.), например:

- 1) так, как люди видели движущееся назад солнце при знамении Иисусу Навину – причём время РЕАЛЬНО перешло назад, на несколько часов (точно насколько, не помню) – как и сказано в Писании.

- 2) так, как произошло в Америке с одним человеком:

Он ехал на машине, в неё залезли грабители (два), хотели его убить и уехать, один из них заметил на сиденье Библию, выбросил её в окно, НО – (НБНБ: Причина, перешедшая в будущее – в данном случае, специально для знамения и водителю, и грабителям, и полицейским) – за машиной случайно ехала полицейская машина, полицейские остановили первую машину перед ними за то, что оттуда выбросили «мусор»/вещь, и – тем самым спасли водителя – ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО ОН до того читал/вёз у себя в машине Библию.

Таким образом, видим:

--- 1) человек читает Библию,

--- 2) Бог посылает ему грабителей, -

--- 3) ИМЕННО для того, чтобы помещённая в будущее причина (полицейская машина – случайно поехавшая за водителем УЖЕ после того, как сели грабители, то есть – в будущем относительно следствия – поимки грабителей) произвела В ПРОШЛОМ – СВОЁ следствие – то есть, то, что человек/водитель имел в машине Библию на видном месте.

Иначе говоря, полицейские СЛУЧАЙНО поехали за спасённым водителем, И ПОЭТОМУ он ДО ТОГО, В ПРОШЛОМ читал/держал на сиденье Библию.

 

Это – довольно редкий случай ИМЕННО перевёрнутого времени – чего мы не можем, как движущиеся по оси Времени, почувствовать – но можем понять – из того, что полицейские поехали за ним именно случайно, и грабитель попал в них Библией именно случайно – то есть, Причина вынесена вперёд своего Следствия.  

 

Чем отличается это от обычного хода событий, где также виден Промысел Божий (как и тут)?

Тем, что –

--- 1) если здесь полицейские поехали за водителем ПОТОМУ, ЧТО он в (недавнем) прошлом держал на сиденье Библию,

--- 2) то в обычном причинно-следственном процессе (также с явным Промыслом Божьим) к водителю забираются грабители, и ПОЭТОМУ (то есть, НЕ случайно – а осознанно) полицейские едут за ним, обычно (но НЕ обязательно, как в первом варианте) с теми же последствиями.

 

В обоих случаях выше (- 1) и – 2)) – время обращается вспять именно Всем Творением как Зеркалом, состоящим из сотворённых духов – но в 1-ом случае – Бог даёт избранной группе людей (в данном случае, очевидно – всему человечеству и другим сотворённым духам в пределах Земли) ВИДЕТЬ/осязать это своими ВНЕШНИМИ чувствами.

То есть, ВСЕ сотворённые духи ВЕЗДЕ в Творении старели своей чередой, хотя и в обратном направлении – но ДАННОЙ ГРУППЕ людей/других духов Бог ПОКАЗАЛ это короткое (исключительное, то есть редкое как явление) обратное движение Времени по движению (или скачку, тут это неважно) обратно Солнца и Земли.

 

 

                                                               Любовь сладка, и озарит

                                                               Любимого изъян.

                                                               Но тьма во тьме боготворит –

                                                               И горек сей обман.

 

 





Категории: