Какие эмоции у вас вызвала эта публикация?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0

25.09.2019 - 08:19:43

“Люблю природу и напоминаю о ней в своих повестях”

Приветствую всех зашедших! В своих произведениях я нередко вставляю эпизоды, связанные с природой и, конечно, упоминаю пение птиц. Однажды я на известном форуме читала пост девочки-подростка, желающей полюбить чтение. Но бедняга не знает, как это сделать. На своём канале в дзене (мой канал называется "Любитель книг") я описала в одной статье и одном нарративе, как это можно сделать. Помимо представления персонажей, окружающего мира оказывается можно "услышать" музыку, пение птиц, шелест ветра и даже голоса. кто умеет включать фантазию "на полную", тот, скорее всего, умеет и любит читать художественную литературу. 
Здесь, на "Цифровой Витрине", я размещаю свои книги не только с целью заработать свой хлеб, но и с целью поделиться с читателями своими мыслями по поводу жизни в целом. Насколько замечаю даже в Интернете, многие люди не видят выхода из многих ситуаций, не верят власти, не надеются на светлое будущее. В моей книге "Ведьмина усадьба 2003" главный персонаж тоже не знал, что делать, но, как говорится, "что ни делается - к лучшему". Проблема обязательно разрешится, если у горемыки добрые намерения. И это закон жизни, воля Всевышнего. Через страдания приходит радость. 
Вернёмся к пению птиц. Когда читаете книгу, то вы окунаетесь в художественный мир целиком. Может, вы вживую давно пения пернатых не слышали? А вы "послушайте" это в литературе! Представьте себе чириканье воробья в лесу или карканье вороны в городском парке. Каждый из вас может выбрать любую птицу, если автор не конкретизирует их по видам. Пусть природные звуки подарят вам радость и отдых от забот. Вот вам небольшой отрывок из моей повести "Ведьмина усадьба 2003", которую вы можете найти здесь, а также в Ridero, Bookmate, Zelluloza. Всё на ваш выбор, как вам удобно. 
 — Идём, — позвала она друга, дёрнув за рукав. Они прошли вперёд, пока учительница и одноклассники рассказывали друг другу анекдоты и байки, ели бутерброды и запивали чаем, компотом или газировкой. Лариса оглядывалась кругом. Данила остановился неподалёку и стал прислушиваться. — Что такое? — шепнула Лариса. — Не замечаешь? — спросил он очень тихо. — Отошли буквально на пару десяток метров, а птиц уже не слышно. Лариса пожала плечами. Её не смущало отсутствие птиц или их молчание. Она предложила медленно идти назад, чтобы проверить подозрения. Подойдя ближе к одноклассникам, друзья услышали щебетание пернатых. — О чём я тебе и говорил, — шепнул ей Данила и приблизился к своей сумке.
У ребят возникли подозрения вовсе не на пустом месте. Они заранее знали, что вместе с классом направляются отдыхать в загадочное место. Только кроме троих одноклассников в это не верил. 



Категории: