Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Новый Range Rover Sport SVR”

На прошлой неделе появились свежие шпионские фотографии самой мощной версии британского кроссовера. Пользуясь ими, мы решили представить, как будет выглядеть новинка.

 

Модель Sport появилась в гамме Land Rover в 2005 году, именно тогда состоялась премьера созданного на платформе Discovery 3 кроссовера первого поколения с индексом L320. Его также можно назвать серийной версией концептуального Range Stormer, продемонстрированного годом ранее. В 2013-м ему на смену пришёл совершенно новый кроссовер второго поколения (заводской индекс L494) с алюминиевым кузовом, и именно в этой генерации модель впервые обрела самую мощную модификацию SVR, производство которой началось в 2015 году. Сегодня на конвейере уже третье поколение Range Rover Sport, официальная презентация которого прошла в прошлом месяце. Вскоре к нему должна присоединиться и топовая версия SVR, которая пока проходит дорожные испытания. Чем она будет отличаться от обычного Спорта?

Судя по имеющимся шпионским фотографиям, самый мощный кроссовер получит новый передний бампер: центральные воздухозаборники выглядят практически идентичными таковым на обычном кроссовере, а вот боковые сделают более крупными. Скорее всего, появится новый капот с прорезями воздуховодов, как на нынешней модели. Самые же интересные отличия могут быть сзади: если верить фотографиям замаскированных образцов, версия SVR может получить оригинальную крышку багажника с расположенной на ней нишей номерного знака, в то время как у обычного кроссовера номер установлен на заднем бампере. Топовой модификации полагается и оригинальный выхлоп, мы изобразили вариант с четырьмя круглыми патрубками (аналогично запечатлённым тестовым образцам). Также представленный на рендерах кроссовер имеет колёсные диски нового дизайна.

Range Rover Sport третьего поколения построен на той же модульной платформе MLA-Flex, что и представленный осенью прошлого года флагманский Range Rover. Особенностью версии SVR станет новый мотор, позаимствованный у BMW – 4.4 V8 от модели X5 M. В баварском кроссовере он выдаёт 625 л.с. и 750 Нм крутящего момента.

Премьера новинки может состояться в течение этого года.

Между тем, в конце прошлого месяца в гамме английского автопроизводителя произошло ещё одно пополнение – дебютировал самый длинный Defender 130.    

Источник

Читайте также