Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Крупнейшая региональная авиакомпания Европы остановила полеты”

Flybe уволила почти 90% сотрудников, ее перевели под внешнее управление. Пассажирам предложили скидки другие авиакомпании. В начале пандемии COVID-19 перевозчик уже сталкивался с банкротством, полеты возобновили весной 2022 года

Фото: Christopher Furlong / Getty Images

Британский авиаперевозчик Flybe отменил все рейсы и прекратил продажи билетов, говорится в сообщении компании в Twitter. Пассажирам рекомендуют не ехать в аэропорт, а проверить сайт авиакомпании или связаться с турагентом, пишут агентство Bloomberg и телеканал Sky News.

По данным последнего, уже уволены 277 из 321 сотрудника Flybe, остальные 44 пока сохраняют работу. В авиакомпании назначили временную администрацию.

Британское управление гражданской авиации предложило скидки для пассажиров Flybe, которые не смогли воспользоваться билетами, на рейсы других авиакомпаний.

Flybe выполняла регулярные рейсы из Хитроу (крупнейший международный аэропорт Лондона), Белфаста и Бирмингема в аэропорты по всему королевству, а также в Амстердам и Женеву.

Бизнес

Flybe уже переводили под внешнее управление около трех лет назад — в марте 2020 года, после отказа правительства выдать ей кредит в размере £100 млн. Руководство связало банкротство с пандемией коронавируса, сказавшейся на топливных ценах, волатильности курса валюты и неопределенности на рынке авиаперевозок.

На тот момент Flybe была крупнейшей независимой авиакомпанией в Европе, перевозившей около 8 млн пассажиров в год между 81 аэропортом Британии и остальной Европы.

Читайте на РБК Pro

Грустный мем: как «американская IKEA» оказалась на грани банкротства

Почему стоит регулярно ходить в сауну: объясняет нейробиолог из Стэнфорда

Айтишник через полгода: что онлайн-школы прячут за громкими обещаниями

Зарплата финдира по формуле: проверьте, не переплачиваете ли вы

В апреле 2022 года авиакомпания возобновила полеты, планируя выполнять до 530 рейсов еженедельно по 23 маршрутам.

Авторы
Теги

Источник

Читайте также