Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“«Магнит» приостановит работу Magnit Pay”

Платежными картами Magnit Pay можно было оплачивать транспорт, интернет и расплачиваться по QR-коду в магазинах «Магнита». Компания попросила до 27 марта вывести деньги из-за приостановки работы сервиса

Фото: Егор Алеев / ТАСС

Работа платежных карт Magnit Pay будет приостановлена со следующего понедельника, 27 марта, они будут недоступны для использования, клиентам следует снять или потратить средства, сообщили в пресс-службе сети магазинов «Магнит».

Компания не пояснила причины прекращения работы сервиса, при этом в «Магните» заявили РБК, что могут возобновить работу платежных карт.

Magnit Pay позволяла оплачивать покупки в магазинах «Магнит» по QR-коду, оплачивать счета за сотовую связь, интернет, телевидение, расплачиваться в российских интернет-магазинах, пополнять транспортные карты «Стрелка» и «Тройка».

Бизнес

Magnit Pay запустили в конце 2020 года на базе программы лояльности сети «Магнит». За первые полтора месяца клиентами сервиса стали 1,5 млн человек. В 2021 году в компании планировали запустить в его рамках нефинансовые сервисы — вызов такси, доставку еды и бронирование столов в ресторанах.

Авторы
Теги

Источник

Читайте также