Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Россия попросила Армению остановить поставки молочной продукции”

Россельхознадзор попросил приостановить с 5 апреля сертификацию молочной продукции всех армянских предприятий, так как ветслужба страны не смогла гарантировать ее безопасность для россиян

Фото: Александр Рюмин / ТАСС

Армянская ветеринарная служба не смогла гарантировать безопасность производимой в стране молочной продукции для российских покупателей, в связи с чем Россельхознадзор попросил Ереван приостановить с 5 апреля сертификацию такой продукции со всех предприятий, сообщила российская служба.

Россия готова обсудить вопрос возобновления поставок, после того как Армения устранит нарушения, которые выявила инспекция.

Политика

Специалисты Россельхознадзора проинспектировали молокоперерабатывающие предприятия республики 20–24 марта. Поводом стал рост в этом году объема поставок на российский рынок молочной продукции из Армении. Сотрудники ведомства выяснили, что молокоперерабатывающие заводы используют сырье, произведенное иранскими предприятиями, которые не могут осуществлять поставки в Россию. Кроме того, армянская ветеринарная служба должным образом не контролировала работу предприятий, из-за чего на российский рынок могла поступать некачественная и небезопасная продукция.

В ходе переговоров 31 марта ветслужбы двух стран обсудили результаты российской инспекции. После этого Россельхознадзор обратился к армянской стороне с просьбой приостановить с 5 апреля сертификацию продукции уже со всех предприятий республики.

Авторы
Теги

Источник

Читайте также