Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Стивен Сигал совместно с сыном учредил компанию в России”

Сын Стивена Сигала Доминик, следует из ЕГРЮЛ, тоже имеет гражданство России. Сам актер получил российский паспорт в 2016 году и уже участвовал в нескольких бизнес-проектах в стране

Стивен Сигал

(Фото: Максим Шеметов / Reuters)

Американский актер, специальный представитель МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей Стивен Сигал вместе с сыном Домиником учредил в стране компанию «Пять элементов», следует из данных Единого государственного реестра юридических лиц.

Общество с ограниченной ответственностью с таким названием, согласно ЕГРЮЛ, зарегистрировано 22 марта. В документе указано, что фирма специализируется на производстве питьевой воды и безалкогольных напитков для детского питания. В качестве адреса юрлица указано помещение на улице Матросская Тишина в Москве.

Стивен Сигал записан как генеральный директор ООО, у него с сыном по 50% процентов в «Пяти элементах». Из выписки также следует, что Доминик Санк Рокко Сигал — гражданин России.

Технологии и медиа

Стивен Сигал — американский актер, известный по ролям в боевиках. Он родился в 1952 году в штате Мичиган, а его дед по отцовской линии жил в России.

В 2016 году президент Владимир Путин предоставил Сигалу российское гражданство. В Кремле пояснили, что актер сам изъявил желание его получить и продолжительное время обращался с соответствующей просьбой. Кроме российского у Сигала есть гражданство США и Сербии.

В 2018 году Сигал зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. Тогда же он стал президентом зарегистрированной в Москве компании «Стивен Сигал Групп». В ЕГРЮЛ было указано, что она занимается зрелищно-развлекательной деятельностью, в частности, «деятельностью концертных залов, театров, оперных зданий, мюзик-холлов, включая услуги билетных касс». Некоторое время он был совладельцем компании «Русские ярмарки», занимающейся розничной торговлей, но позже вышел из проекта по причине занятости.

Читайте на РБК Pro

Отказ от мяса, спорт ежедневно: как Шварценеггер сохраняет форму в 75 лет

Не ваше дело: почему не у всех получается освоить новую профессию в 45+

«Я параноик?»: как справиться с навязчивыми мыслями

ФНС изменила правила допросов. Каких последствий ждать бизнесу

Актер посещал различные регионы, в том числе Крым, Калмыкию, Сахалин. В Бурятии он говорил, что рассматривает возможность воспользоваться программой «Дальневосточный гектар». «У меня есть бизнес-проект, который я разрабатываю в течение уже 40 лет. Чем бы я хотел заниматься в Бурятии? Обучать детей боевым искусствам и защищать Байкал», — заявил он в 2020 году.

В августе 2022 года врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что Сигал снимет документальный фильм о Донбассе. Тогда же телеведущий Владимир Соловьев рассказал, что Сигал побывал в Еленовке, где, как заявляли в Минобороны России, в результате удара ВСУ был разрушен изолятор с украинскими военнопленными.

27 февраля 2023 года президент Путин наградил Сигала орденом Дружбы.

Авторы
Теги

Источник

Читайте также