Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Госдума приняла закон о госфинансировании производства и проката фильмов для детей”

Госдума приняла закон о госфинансировании производства и проката фильмов для детей

Госдума на заседании в среду приняла закон о полном госфинансировании производства и проката российских художественных фильмов для детей, говорится в сообщении на сайте нижней палаты парламента.

К чему приведет купирование нелитературного языка в кино?

Госдума приняла закон о госфинансировании производства и проката фильмов для детей

Мнение кинокритика

Этот документ был принят в первом чтении еще в декабре минувшего года. Поправками ко второму чтению было предложено уточнить, что подразумевается под понятием «фильм для детей и юношества», а также отработать систему, что же такое стопроцентное финансирование. По словам главы думского комитета по культуре Елены Ямпольской, это 100% сметы стоимости производства, которая определяется на дату заключения госконтракта или соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета. Данная сумма будет зафиксирована на момент подписания госконтракта.

В пояснительной записке к инициативе сказано, что законопроект определяет понятие фильма для детей и юношества. Речь идет о кинокартине, предназначенной для распространения среди детей, которая по тематике, содержанию и художественно-стилистическому решению соответствует физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей до 18 лет.

В середине Минкультуры сообщили, что в прокат до конца года выйдут около 30 фильмов, которые были созданы при поддержке ведомства и Фонда кино.

Госдума приняла закон о госфинансировании производства и проката фильмов для детей

Источник

Читайте также