Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Картины королевы Виктории продадут на аукционе в Лондоне”

Картины королевы Виктории продадут на аукционе в Лондоне

Две картины, принадлежащие кисти королевы Виктории, правившей Великобританией с 1837 по 1876 год, продадут на аукционе Hansons Auctioneers в Лондоне, сообщает The Times.

Картина маслом

Картины королевы Виктории продадут на аукционе в Лондоне

Тест: разбираетесь ли вы в живописи?Полотна были найдены в коттедже, который находится в графстве Суррей на юго-востоке Англии. На картинах изображены цветы – на одной разноцветные цветы в голубой вазе, а на другой – фиолетовые орхидеи и перья павлина в прозрачном кувшине. Время создания работ специалисты относят к периоду, когда королева Виктория жила на острове Уайт после смерти супруга принца Альберта. Считается, что именно он обучил Викторию технике масляной живописи, в которой и выполнены картины.

«Возможно, рисование этих цветочных натюрмортов приносило немного удовлетворения и счастья королеве в годы после смерти Альберта», – цитирует издание заместителя директора британского аукционного дома Криса Киркхэма.

Торги состоятся 28 января, ориентировочная стоимость работ – 8 и 10 тысяч фунтов стерлингов соответственно.

Ранее сообщалось, что искусствовед, бывший руководитель американского Музея Вустера Клиффорд Шорер нашел украденную картину Хендрика Аверкампа благодаря репродукции на декоративной подушке.

Картины королевы Виктории продадут на аукционе в Лондоне

Источник

Читайте также