Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Коллекция Фаберже, вернувшаяся из Лондона, появится в экспозиции Оружейной палаты”

Коллекция Фаберже, вернувшаяся из Лондона, появится в экспозиции Оружейной палаты

Все экспонаты Музеев Московского Кремля, которые вернулись с выставки Фаберже в Лондоне, появятся в экспозиции Оружейной палаты во вторник, 24 мая. Как передает «Интерфакс», об этом сообщила журналистам генеральный директор кремлевского музея Елена Гагарина.

«Все экспонаты возвращены в музей согласно изначальным договоренностям и в установленный срок. Начиная со вторника следующей недели, посетители смогут увидеть эти произведения в экспозиции Оружейной палаты», – сказала Гагарина, уточнив, что на выставку «Фаберже в Лондоне. От романтики до революции» было представлено шесть предметов из Музеев Московского Кремля, в том числе три императорских пасхальных яйца – «Московский Кремль», «Александровский дворец» и «Трехсотлетие дома Романовых».

Ранее министр культуры России Ольга Любимова рассказала о возвращении 14 предметов из коллекций российских музеев, которые были представлены на выставке Фаберже в Лондоне. Как отметила министр, среди экспонатов – предметы из коллекции Музеев Московского Кремля, фондов Государственного Эрмитажа, по одному предмету из музеев-заповедников «Петергоф» и «Павловск».

Выставка, на которой были представлены российские экспонаты, работала в Музее Виктории и Альберта в Лондоне с 20 ноября до 8 мая.

Ранее корреспонденты «Мир 24» рассказывали о приключениях шедевров российских музеев на финской границе.

Коллекция Фаберже, вернувшаяся из Лондона, появится в экспозиции Оружейной палаты

Источник

Читайте также