Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Парламентарии Союзного государства обсудили план культурных мероприятий на 2023 год”

Парламентарии Союзного государства обсудили план культурных мероприятий на 2023 год

Форум «Творчество юных» и фестиваль для особенных людей «Вместе мы сможем больше» снова пройдут в следующем году. Несколько лет мероприятия были на паузе из-за ковида. План культурных событий в России и Беларуси обсудили парламентарии Союзного государства в Минске, сообщает «МИР 24».

«Мы же едины, Союзное государство – это модель нового разумного общества в неразумном мире. Это новая цивилизационная модель. В Беларуси назрела тоже необходимость создания культурного фронта Беларуси. Мы поделимся опытом, объединимся и дальше пойдем в атаку», – заявил председатель комиссии Парламентского собрания Союзного государства Николай Бурляев.

Обсудили на встрече и вопросы образования. Белорусы и россияне сегодня свободно учатся в ВУЗах двух стран.

«Меняется структура поступления в ВУЗы. У нас цель увеличить целевой набор до 80% будут учиться в университетах по целевым направлениям. Целевики, которые будут поступать, будут сдавать экзамены в университете, Централизованное тестирование они сдавать не будут. Это такая новелла во вступительной кампании 2023 года», – отметил заместитель председателя Комиссии Парламентского собрания Союзного государства Анатолий Щастный.

На уровне министерств обеих стран идет работа по сближению подходов в системе образования.

Парламентарии Союзного государства обсудили план культурных мероприятий на 2023 год

Источник

Читайте также