Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Платье Элизабет Тейлор продадут на аукционе в Лондоне”

Платье Элизабет Тейлор продадут на аукционе в Лондоне

В Лондоне на аукцион выставили платье легендарной актрисы Элизабет Тейлор, в котором в 1961 году она получила свой первый «Оскар» за лучшую женскую роль в картине Дэниэла Манна «Баттерфилд, 8». Первоначальная цена лота – 60 тысяч фунтов стерлингов (около 72,5 тысячи долларов), пишет издание The Times.

Как отмечается, платье создал дизайнер Марком Боаном для Christian Dior. Ранее считалось, что оно хранилось в архивах модного дома в Париже. На самом деле этот предмет одежды свыше полувека находился в чемодане помощницы и подруги актрисы Анны Санз. В 1970-х Тейлор отдала ей часть гардероба.

Меган Фокс

Платье Элизабет Тейлор продадут на аукционе в Лондоне

Первая красотка Голливуда (ФОТО)

Платье уйдет с молотка 6 декабря на торгах «Страсть к моде и балету» Kerry Taylor Auctions. Владелица аукционного дома Керри Тейлор сказала, что не сомневается в подлинности платья. Также на аукционе продадут другие предметы гардероба актрисы, в том числе разработанные Карлом Лагерфельдом наряды из коллекции от-кутюр бренда Tiziani, а также халат вдовы из фильма «Бум».

Напомним, этим летом в США на аукционе продали коллекцию вещей Мэрилин Монро. Покупателям достались бежевые туфли актрисы на каблуках, золотые серьги с хрустальными бусинами и блестящее платье с головным убором, в котором актриса выступала в мюзикле 1954 года «После того, как ты получишь то, что хочешь, ты этого больше не захочешь».

Платье Элизабет Тейлор продадут на аукционе в Лондоне

Источник

Читайте также