Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Умер автор сценария «Незнайки на Луне» Владимир Голованов”

Умер автор сценария «Незнайки на Луне» Владимир Голованов

Российский писатель, драматург, сценарист Владимир Голованов ушел из жизни в 83 года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил шеф-редактор «Союзмультфильма» Сергей Капков.

«Владимир Антонович Голованов (11.12.1939-05.06.2023) – заслуженный деятель искусств РФ, драматург, поэт, педагог, один из организаторов Открытого российского фестиваля анимации в Суздале (Тарусе)», – написал Капков.Человек с тысячью лиц: факты из жизни писателя Бориса Акунина

Умер автор сценария «Незнайки на Луне» Владимир Голованов

Жизнь в Японии, «рождение» Фандорина и успех на телеэкранахГолованов родился в Новосибирске. В 1963 году окончил ВГИК, в 1970 – Высшие курсы сценаристов и режиссеров при ВГИКе. Создал сценарии ко многим фильмам и мультфильмам, а именно «Фильм, фильм, фильм», «Жихарка», «Девочка и медведь», «Горшочек каши», «Бескрылый гусенок», «Ночь перед Рождеством», «Незнайка на Луне», «Снегурочка», «Сказка про Елочку» и другим.

Ранее сообщалось о кончине актера Андрея Торхова. Ему было 67 лет. Актер снимался в кино и сериалах, в частности в проектах «Сюда не залетали чайки», «След», «Огни большого города», «Как выйти замуж за миллионера», «Законы улиц» и в других.

Умер автор сценария «Незнайки на Луне» Владимир Голованов

Источник

Читайте также