Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“В крупных городах России вырос спрос на виниловые пластинки”

В крупных городах России вырос спрос на виниловые пластинки

Спрос на виниловые пластинки в Москве и российских мегаполисах вырос по итогам 2022 года на 51% по сравнению с предыдущим годом, сообщает РБК со ссылкой на данные аналитиков ресурса «Чек Индекса» оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

Как музыка влияет на человеческий мозг

В крупных городах России вырос спрос на виниловые пластинки

Пояснения врача об удивительных свойствах искусстваОтмечается, что по сравнению с 2020 годом спрос на виниловые пластинки увеличился почти в четыре раза (на 296%). При этом виниловых проигрывателей в прошлом году купили на 3% больше, чем в 2021-м и на 102% больше, чем в 2020-м.

Указанные товары, согласно данным исследования, в 2022 году подорожали. Так расходы жителей крупных городов на пластинки в 2022 году составили в среднем 2,5 тысячи рублей (рост на 18% год к году). Средний чек на покупку увеличился за год на 13% и достиг 20,6 тысячи рублей.

Отмечается, что один из крупных маркетплейсов фиксирует на протяжении последних двух лет увеличение интереса к виниловым пластинкам в разы. При этом чаще всего россияне приобретают музыку популярных зарубежных исполнителей.

По мнению экспертов, данная тенденция связана с возвращением моды на физические носители музыки, а также использованием пластинок для украшения интерьеров.

Ранее сообщалось, что в Турции после разрушительных землетрясений вырос интерес к попугаям. Продажи этих птиц увеличились из-за того, что они заранее чувствуют подземные толчки.

В крупных городах России вырос спрос на виниловые пластинки

Источник

Читайте также