Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“В возрасте 78 лет скончался актер Михаил Чигарев”

В возрасте 78 лет скончался актер Михаил Чигарев

На 79-м году жизни скончался актер театра и кино Михаил Чигарев. Его не стало 26 марта после продолжительной болезни, сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

Он поступил во ВГИК в мастерскую Ромма в 1964 году. В том же году был призван в Советскую армию. В 1965 – 1967 годах служил в команде артистов-военнослужащих Центрального театра Советской армии. В 1970 году окончил ВГИК в мастерской Бабочкина. С 1970 по 1992 служил в Театре-студии киноактера.

«Не нужно превращать войну в игру «Зарница»

В возрасте 78 лет скончался актер Михаил Чигарев

Киноведы – о старом и новом кино о войнеДебютом Чигарева в кино стала роль мужа главной героини в фильме «Приезжие». Всего в его списке около 80 работ, среди которых роли в фильмах «Город принял», «В зоне особого внимания», «Раба любви», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Лето рядового Дедова», «Они сражались за Родину», а также в сериалах «Михайло Ломоносов», «Рожденная революцией», «Ранетки» и многих других. Также актер работал в дубляже.

Прощание и похороны состоятся 28 марта в городе Переславле-Залесском.

Напомним, в феврале умер актер из «Полосатого рейса» и «Собаки Баскервилей» Олег Белов. В марте не стало актера сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия» Владимира Акимова.

В возрасте 78 лет скончался актер Михаил Чигарев

Источник

Читайте также