Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Владимир Винокур награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени”

Владимир Винокур награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени

Артист Владимир Винокур награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

«За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить орденом «За заслуги перед Отечеством» первой степени Винокура Владимира Натановича – артиста, члена Международного союза деятелей эстрадного искусства», – отмечается в указе.

Винокур родился в 1948 году в Курске. В студенческие годы выступал с вокальными номерами в Московском цирке на Цветном бульваре, затем в составе ВИА «Самоцветы». В 1977-м начал сольную карьеру в качестве артиста Московского
государственного концертного объединения. Основное место в его сценическом творчестве занимал пародийный жанр. В 1989 году создал и возглавил в качестве художественного руководителя Московский театр пародий (впоследствии Государственный театр пародий под руководством Владимира
Винокура, в 2020 году присоединен к «Росконцерту»).

Ранее Владимир Путин присвоил звание заслуженного артиста России музыканту и бывшему вокалисту рок-группы «Ария» Валерию Кипелову.

Владимир Винокур награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени

Источник

Читайте также