Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“После извержения вулкана на Земле появился новый остров”

Остров Baby родился в Тихом океане из-за подводного вулкана, извергающего лаву, пар и пепел. В заявлении, опубликованном Земной обсерваторией NASA, отмечается, что один из затопленных вулканов в регионе проснулся 10 сентября и выбросил свою материю наружу.

В течение 11 часов после извержения вулкана новый остров начал формироваться над поверхностью воды, что было видно на снимках, сделанных NASA через спутники.

Ученые НАСА сообщили, что к 14 сентября предполагаемая площадь острова выросла до 4000 квадратных метров при высоте над уровнем моря 10 метров. Через неделю, 20 сентября, остров растянулся на площади 24 000 квадратных метров. 

По данным Геологической службы Тонги, зарождающийся остров находится к северо-востоку от Хунга Тонга-Хунга Хаапай и к северо-западу от Моунгаоне.

«Вулкан представляет небольшой риск для авиационного сообщества и жителей Вавау и Хаапай. Тем не менее, всем морякам рекомендуется отплыть дальше 4 километров от рифа до дальнейшего уведомления», — говорится в заявлении Геологической службы Тонги. 

Исследователи, наблюдавшие за островом, заявили, что остров может расти, поскольку домашний рифовый вулкан все еще извергается.

Источник

Читайте также