Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“Губернатор Белгородской области сообщил об обстрелах еще 19 домов”

После обстрелов села Солохи 18 мая повреждены 19 домов, причем 14 из них повторно, сообщил Вячеслав Гладков. Всего, по словам белгородского губернатора, нужно восстанавливать 59 домов

Фото: vvgladkov / Telegram

В селе Солохи Белгородской области после обстрела с территории Украины 18 мая повреждены 19 домов, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram.

«Вчера снаряды повредили 19 домовладений, из которых 14 повторно. В общей сложности восстановительные работы необходимо будет провести в 59 домах», — написал Гладков.

Подрядная организация выполнила временные перекрытия разбитых окон и кровли, но ремонтные работы было решено приостановить на два-три дня «до стабилизации ситуации», сообщил чиновник. Сейчас в селе восстанавливают линию электропередачи.

Село Солохи подвергалось обстрелам с территории Украины 11 и 18 мая. Оно находится в 40 км к западу от Белгорода и в нескольких километрах от границы с Харьковской областью Украины.

После обстрела 11 мая погиб один человек, несколько пострадали. Глава Белгородской области назвал ситуацию «самой тяжелой за все время обстрелов».

18 мая пострадал еще один житель села Солохи. «По раненому: молодому человеку оказывается вся необходимая медицинская помощь. Его жизни ничего не угрожает», — сообщил Гладков. Были повреждены один автомобиль и линия электропередачи.

Читайте на РБК Pro

Pro

В России — новые правила гособоронзаказа. Кому стало невыгодно работать

Статьи

Pro

Работодатель должен вернуть работнику «избыточный» НДФЛ: как это сделать

Инструкции

Pro

TWI — методика, с помощью которой легко стандартизировать наставничество

Инструкции

Pro

Как сейчас проходят проверки бизнеса

Статьи

Pro

Развитие «без помех»: что говорили аналитики о кризисе 2008 года

Статьи

Pro

Экономика РФ вступила в период изменений. Как это сказывается на банках

Статьи

Pro

Всему голова: как перейти на российскую ERP и что выбрать

Инструкции

Pro

Два кейса, как удерживать работников с помощью stay-интервью

Кейсы

После случившегося в селе Солохи 11 мая пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал власти граничащих с Украиной регионов принять дополнительные меры безопасности.

Материалы к статье

Авторы
Теги

Источник

Читайте также