Какие эмоции у вас вызвала эта новость?

Улыбка
0
Огорчение
0
Палец вверх
0
Палец вниз
0
Аплодирую
0
Рука лицо
0
©

“МИД ответил на слова Нуланд о ядерном оружии и ударах по энергообъектам”

Больше энергосетей, чем уничтожили США, уничтожали только США и НАТО вместе, заявили в МИД России, комментируя слова замглавы Госдепа Виктории Нуланд про удары на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова

(Фото: РИА «Новости»)

Россия неоднократно разъясняла свою позицию о предотвращении ядерной войны, написала в своем «Телеграме» официальный представитель МИД России Мария Захарова. Так она на ответила слова заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд.

Та во время визит в Киев выразила мнение, что Россия якобы отказалась от ядерной эскалации после «жестких предупреждений» со стороны других стран, передает «Украинская правда». Нуланд также заявила, после этого Москва «перешла к принципиально другому оружию, начав атаки на энергетическую инфраструктуру».

Политика

Захарова напомнила о заявлении МИД от 2 ноября, в котором говорится, что «Россия строго и последовательно руководствуется постулатом о недопустимости ядерной войны, в которой не может быть победителей и которая никогда не должна быть развязана».

«Что же до «неприемлемости ударов по энергосистеме», то не Нуланд мир учить — больше энергосетей, чем уничтожили США, уничтожали только США и НАТО вместе. В этом и пресс-секретарь НАТО Джейми Шиа признавался во время бомбардировок Югославии, о чём я недавно писала», — сказала представитель ведомства.

Захарова ранее приводила в своем телеграм-канале цитату из пресс-конференции пресс-секретаря НАТО Джейми Шиа от 25 мая 1999 года, где он поясняет, почему силы альянса наносят удары по объектам инфраструктуры Югославии.

«К сожалению, от электроэнергии также зависят системы командования и управления. Если [президент Югославии Слободан] Милошевич действительно хочет, чтобы у его граждан были вода и электричество, все, что он должен сделать — принять условия НАТО, и мы остановим эту кампанию», — сказал тогда Шиа.

Читайте на РБК Pro

7 рекомендаций, которые помогут стать классным продакт-менеджером

Как переехавшие россияне разгоняют экономики стран-соседей

Срочно и со скидкой до 25%: как мобилизация изменила рынок недвижимости

Антистресс-диета: как психобиотики помогают укрепить ментальное здоровье

Что происходит со спросом на элитную недвижимость Москвы

Предприниматель из России открывает счет за рубежом: 5 главных вопросов

Вечный праздник в датской глубинке: каково работать в Lego — в 4 пунктах

Матерные KPI: чем ругань на рабочем месте может помочь коллективу

Россия начала наносить удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины с 10 октября, после теракта на Крымском мосту, в организации которого Москва обвинила Киев. Российский президент Владимир Путин заявлял, что удары по объектам на Украине «стали вынужденной и неизбежной ответной реакцией на провокационные атаки Киева против гражданской инфраструктуры России».

Авторы
Теги

Источник

Читайте также